Рецензия nok...@bk.ru на книгу — Ирины Соковых «#СчастливаяХозяйка: как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок» — MyBook

Отзыв на книгу «#СчастливаяХозяйка: как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок»

nok...@bk.ru

В целом, книга хорошая)
Но слишком часто разжевывается одно и тоже, очень много воды. Особо полезных и новых советов для себя я не нашла, наверное, потому что до этого прочитала книгу Мари Кондо "Магическая уборка".
Очень большая часть книги посвещена искусству планирования, я планирование и составление различных списков люблю и регулярно этим пользуюсь, но Автор, на мой взгляд, немного перебарщивает))
Насчёт раздельного ведения финансов, я раньше даже не задумывалась, но у нас с мужем абсолютно также. У каждого свой счёт, а также есть один общий, но которым мы редко пользуемся. Все счета оплачивает муж, иногда со своего счета, иногда с моего, это для нас не принципиально. И каждый может распоряжаться своим счетом как хочет, покупать что хочет. А какие-то свободные/ оставшиеся деньги переводим на накопительный счет.

Система 15-минутной уборки каждый день (кроме обязательных ритуалов - чистка раковины, разбор хот-спотов и т.д.) мне не подходит. Не могу себе представить, что я пропылесошу и помою полы в спальне, а зал и прихожую оставлю на следующие дни.
Но возможно, что кому-то эта система подойдёт))
31 августа 2016