Рецензия Benihime на книгу — Ирины Шевченко «Дочь Хранителя» — MyBook

Отзыв на книгу «Дочь Хранителя»

Benihime

Так, утираем слезы и дышим, утираем слезы и дышим...
Я уже знакома с автором по другой ее работе, поэтому к этой книге подходила осторожно, не очень сильно понравилась та. И была приятно удивлена что в этой много юмора, интересная история, и даже любовная линия, очень-очень трогательная (из-за которой я сейчас и мочу платочки вокруг меня).
Мне понравился мир автора. Драконы-хранители, идущие и открывающие, легальные и нелегальные миры. Это здорова, это интересно. Благодаря этой фишке можно было писать и про средневековый мир, с магией мечами и лошадьмиящерицами, так и описывать современные лаборатории, телепорты и прочее-прочее.
Очень яркие герои, запоминающиеся. Что милый хвостатый кард, который из обаятельного парня постепенно превращался в грозного и заботливого старшего брата, что мальчишка эльф, по характеру ближе к подросткам, но который постепенно становится любящий мужчиной. Так не реветь, не реветь, не реветь!
Что и говорить, мне очень понравилось, пусть и не с первых страниц, но это и не так важно. От меня просто пять из пяти, хорошая книга. Кто читал продолжение, напишите мне в личку про эльфа, а? Успокойте меня, или добейте(

27 января 2018