VaninaEl

Весьма увлекательная и чертовски приятная история, честное слово. Нравятся мне фэнтези-миры, а особенно приятно, когда эти миры выглядят и ощущаются так, как в этой книге – не инородно. Множество раз я велась на красивые обложки новинок с завлекательными названиями и разочаровывалась. Либо сюжет банален, либо герои смикшированы с десятка уже известных, либо мир скучен или вторичен.
    Эта книга меня порадовала. Неизбитая идея, очень много приятного и доброго юмора, довольно закрученный сюжет и весьма обаятельные и адекватные герои. Мужчины – мужественны, женщины – женственны, все в лучших традициях высокородных викторианских семейств. Ну, а если на девичнике в преддверии свадьбы юной леди вдруг неожиданно появится грязный и голый молодой человек, «одетый» исключительно в бубен – так это ничего, бывает…Мало ли – так обстоятельства сложились, оборотни с собой сменную одежду-то не носят, некуда положить, знаете ли.
    А если серьезно – весьма увлекательная интрига, симпатичные во всех отношениях герои, немного недомолвок и большая и очень опасная государственная тайна. Тем не менее, секреты в итоге перестанут быть таковыми и закончится все хорошо.
    Искренне рекомендую всем любителям качественного фэнтези (а оно здесь весьма качественное) и тем, кому ненароком взгрустнулось – поможет наверняка.

lorikieriki

В принципе, мне нравится, как пишет Шевченко, пусть у нее и есть склонность растягивать и замедлять повествование. Героиня бежит под чужим именем на воды, потому что замуж неохота, герой-оборотень ищет бриллиант покойной матушки, который имеет для него отнюдь не материальную ценность. А тут еще всякие интриги дворцовые, малолетняя девчонка, в невесты набивающаяся, друг, с не твоей вроде как женщиной заигрывающий. Банально, но и из худшего нынче авторши приличное чтиво складывают. Однако в это раз не знаю, в чем дело, в летней жаре, в том, что немножечко перекушала в последнее время дамского фэнтези, но книга показалась мне скучноватой. Не бесячая на каждом шагу героиня, нет любви с первого взгляда, но что-то как-то пресно. А всяких попыток похищений и похищений на квадратный сантиметр просто перебор до оскомины. Книга-то неплоха вроде бы, но не зацепила. Видимо, стоит сделать перерыв на реализм со вкусом тлена.

inn-a

Приключения, любовь, оборотни, выпускница пансиона и заговор на государственном уровне. Красивая история с в меру адекватными героями, с необычным миром. Фантастики здесь не много, больше внимания уделяется взаимоотношениям героям, я бы даже сказала что это история о взрослении, о том как человек учится быть ответственным и понимать, что его поступки и решения влияют не только на его жизнь, но и на судьбы близких ему людей.
    Легкое, приятное чтение для тех, кто любит приключения и не обходит стороной фантастику:)

-Liya-

Интересное и не шаблонное произведение. Отличная подача и грамотная стилистика (нынче редкость). Героиня поначалу не понравилась, слишком уж наивная дурында получилась, но по мере развития сюжета, "росли" и главные герои, при том не было бесконечного потока благ и озарений, все довольно реалистично и обоснованно, что лично мне импонирует крайне.

Сюжет тоже не подкачал, тут и приключения, и тайны, совсем немного приправленные юмором.

Читать однозначно стоит.

Vital_Red

Два незадачливых героя практически одним путем оказываются в имении знатной особы преследуя каждый свои цели. Она бежит от судьбы уготованной ей отцом - замужества, Он, наоборот, бежит к судьбе - пытается заполучить семейную драгоценность. И вот когда цель вроде бы достигнута у них на руках оказываются документы с тайной за обладание которой они могут поплатиться жизнью. Выход один - бежать.
    И так мы попадаем в мир примерно 19-го века где живут в согласии люди и метаморфы - оборотни. Присутствует и магия с обоих сторон уникальная для каждой нации. Окружающий мир беден на детали в описании, но не это главное в книге. Главное тут действия героев, а тут есть за чем последить. Она - Лисанна, дочь князя, предстает перед нами неумехой магессой, чем и придает шарм всему повествованию. Он - Джед, сын уважаемого в стае оборотня, рассудительный и умный человек-волк способный со временем стать вожаком стаи. Попав оба в щекотливую ситуацию успевают отпускать шуточки в адрес друг друга и окружающих, но и ведут себя подобающе своему воспитанию.
    Как итог получаем простой мир с веселым повествованием, запоминающимися героями и их взрослением, с малой толикой магии и конечно же злодеем. О степени гадливости последнего стоит судить в конце книги.