skyeng2018

Рецензии и отзывы на Алмазное сердце

4.3
    VaninaEl

Весьма увлекательная и чертовски приятная история, честное слово. Нравятся мне фэнтези-миры, а особенно приятно, когда эти миры выглядят и ощущаются так, как в этой книге – не инородно. Множество раз я велась на красивые обложки новинок с завлекательными названиями и разочаровывалась. Либо сюжет банален, либо герои смикшированы с десятка уже известных, либо мир скучен или вторичен.
    Эта книга меня порадовала. Неизбитая идея, очень много приятного и доброго юмора, довольно закрученный сюжет и весьма обаятельные и адекватные герои. Мужчины – мужественны, женщины – женственны, все в лучших традициях высокородных викторианских семейств. Ну, а если на девичнике в преддверии свадьбы юной леди вдруг неожиданно появится грязный и голый молодой человек, «одетый» исключительно в бубен – так это ничего, бывает…Мало ли – так обстоятельства сложились, оборотни с собой сменную одежду-то не носят, некуда положить, знаете ли.
    А если серьезно – весьма увлекательная интрига, симпатичные во всех отношениях герои, немного недомолвок и большая и очень опасная государственная тайна. Тем не менее, секреты в итоге перестанут быть таковыми и закончится все хорошо.
    Искренне рекомендую всем любителям качественного фэнтези (а оно здесь весьма качественное) и тем, кому ненароком взгрустнулось – поможет наверняка.

lorikieriki

В принципе, мне нравится, как пишет Шевченко, пусть у нее и есть склонность растягивать и замедлять повествование. Героиня бежит под чужим именем на воды, потому что замуж неохота, герой-оборотень ищет бриллиант покойной матушки, который имеет для него отнюдь не материальную ценность. А тут еще всякие интриги дворцовые, малолетняя девчонка, в невесты набивающаяся, друг, с не твоей вроде как женщиной заигрывающий. Банально, но и из худшего нынче авторши приличное чтиво складывают. Однако в это раз не знаю, в чем дело, в летней жаре, в том, что немножечко перекушала в последнее время дамского фэнтези, но книга показалась мне скучноватой. Не бесячая на каждом шагу героиня, нет любви с первого взгляда, но что-то как-то пресно. А всяких попыток похищений и похищений на квадратный сантиметр просто перебор до оскомины. Книга-то неплоха вроде бы, но не зацепила. Видимо, стоит сделать перерыв на реализм со вкусом тлена.

inn-a

Приключения, любовь, оборотни, выпускница пансиона и заговор на государственном уровне. Красивая история с в меру адекватными героями, с необычным миром. Фантастики здесь не много, больше внимания уделяется взаимоотношениям героям, я бы даже сказала что это история о взрослении, о том как человек учится быть ответственным и понимать, что его поступки и решения влияют не только на его жизнь, но и на судьбы близких ему людей.
    Легкое, приятное чтение для тех, кто любит приключения и не обходит стороной фантастику:)

Jaina

Симпатичное, хоть и незамысловатое фэнтези. Всего понемножку - славные оборотни, милая героиня, у которой не очень ладится с магией, приключения на приключениях, тайна из прошлого, с которой героям предстоит разобраться. Оборотни автору особенно удались, с их шаманскими традициями и плясками у костра. Единственное, события развивались-развивались - то одних похитили, то других, то разлучился герой с волком, то воссоединился, то путешествовали куда-то по тропам, а потом бац и развязка. Отдельные эпизоды смысла словно вообще не имели. И финальная сцена не вдохновила - приехал отец, а девушка даже не подумала, что с ним не мешало бы поздороваться. Или он дочь не хочет повидать, а только бумаги подписать?
    Ну как-то так. И еще хотелось бы немного больше узнать о том, как дела у Рика с его возлюбленной.

JuTy

Интересное такое фэнтези, забавное. Несостоявшаяся целительница бежит от старика-жениха, а молодой оборотень ищет то, что принадлежит ему. Цепь случайностей сталкивает их друг с другом, и теперь они должны вместе бежать от тех неприятностей, в которые успели влипнуть.

Читается легко и интересно, очень понравилась вера оборотней и их село - всякие Тропы, костры, танцы. Вообще, много забавных ситуаций, но книга все-таки на один раз. Не хватило чего-то захватывающего, затягивающего в созданный автором мир. Хотелось просто понять, как это все разрулится. А разрулилось немного коряво, я считаю. Бегали, бегали по стране, а тут - бац! - и все нормально закончилось. А концовка мне и вовсе не очень понравилась, как-то выбивается из представления о персонажах

Неплохо. Приятный финал можно было чуть растянуть. Мы, девушки, это любим!