Ирина Рахимова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Рахимова»

Sand111

Ох... Несладко придется этой книге. Наверное, самое обидное, что может быть для автора, когда про его книгу говорят, что она оказалась "пустой", "никакой". Но она для меня такая. Когда я опять, как дурище, сидела и читала содержание, я просто радовалась и пылала интересом, предвкушая замечательную книгу. Пролетела она мимо меня, как только могла. Не зацепила, не удивила, ничего нового не открыла. Как водичка пролилась сквозь пальцы. Особенно последняя часть, где автор рассматривает много вопросов конкретных. То есть ей писали люди свои ситуации и просили помощи. И что же. Мне это зачем, спрашивается? Ко мне это как относится? Почему я хотела бы тратить свое драгоценное время на чужие ситуации? Я лучше чего-то полезного для своей семьи и себя сделаю.
Не имею права рекомендовать или не рекомендовать. Но очень всех прошу, если есть возможность прежде, чем купить эту книгу, лучше почитайте её немного по некоторым главам в магазине, не надеясь на заманчивое содержание.

15 апреля 2020

ValeriyaEfanova

Я читаю 50 страницу книгу, и все ещё не могу поверить, что автор (психолог но минуточку) рассуждает так узколобо о семейных "устоях"
Вся книга пропитана "муж голова, женщина шея", "если муж сидит дома с детьми и готовит каши, а жена работает, то неудивительно, что жена не уважает мужа. Ей ведь трудно уважать мужа на варкк кашки"
Ну конечно, ведь когда жена варит кашки, её обязательно будут уважать. А мужа нет. Ни в коем случае. Что за 19 век. АЛЛО!

Вот почему, пишет эту дичь женщина, а стыдно мне?

Дополнение:
В конце книги есть ответы на истории с какого то форума. Девушка делится своей историей-мужчина поднимает на неё руку с самого начала семейных отношений.
И что же советует психолог?
Понять, простить, ведь семью нужно сохранить. Я в а@уе! Охрененная помощь. Тебя @издят, а ты сиди, терпи и "сохраняй"!

16 февраля 2020

yulia...@mail.ru

Замечательная книга!
20 февраля 2023

Евгения Григорьева

Не скажу, что «вау», но и неплохо. В книге «Ошибки семейной жизни» этого же автора более конкретно, точно все описано, здесь как-то вскользь , более бегло описаны этапы семейной жизни, жизнь до свадьбы, особенности и пр. Но все уже давным-давно известно, в качестве напоминалки можно и освежить в памяти.
27 июня 2022