Ирина Пугачева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Пугачева»

NoeliaWantonly

Один пролог, всего пару страничек – а ты уже улетаешь! И правильно Ира советовала перед чтением налить чаю, ведь ночи были бессонными)
И так, у нас есть близнецы-красавцы Лари и Джеф (в которых просто «анриал» не влюбиться), которые в шесть лет стали свидетелями убийства собственного отца. Потеря родителя – самое страшное испытание в жизни любого человека и то, что полиция закрыла дело с отметкой «самоубийство» не прибавило счастья в жизнь молодых людей.
И вот, спустя годы парни не могут смириться с утратой и решают провести собственное расследование, чтобы выяснить кто убил их отца и за что.
Мыслей – вагон, догадок – еще больше. Я подозревала буквально каждого героя и это при том, что уже с самого начала нам закидывают наживку с намеком на убийцу (но я знала, что все не так просто). Персонажи проработаны с изумительной совершенностью, все описания красочные, а диалоги до безумия милые, но такие живые. Мне казалось, что я посмотрела самый настоящий фильм, ведь стиль письма автора невероятно легкий, интересный и реалистичный.
Это не обычный детектив, в котором задача главного героя поймать садовника-убийцу и завоевать сердце красавицы. Это история в первую очередь о семье, о становлении личности, преодолении страхов и конечно же о исцеляющей силе любви.
Я хочу сказать огромное спасибо Ире за этот потрясающий роман, благодаря которому я смеялась (ситуацию, когда Сара попросила Лари стать парнем на один вечер я перечитала несколько раз), плакала, и переживала. Здесь море сарказма и юмора, здесь чувствуется душа.
Еще одна книга отправляется в список «любимые», перечитаю неоднократно.

22 декабря 2018

MaruskaSviridova

✔️Со мной Ирина связалась ещё до нового года, и предложила прочитать написанную ею самой книгу. Скажу честно, думала отказаться, но не из-за того что не хотелось читать этот роман - мне не хотелось читать вообще. Ну Но Ира, смогла меня убедить, заинтересовав сюжетом, да и своим общением, в том числе.
Прошли праздники, и я подумала, а пришло время открыть первую страницу, и ознакомиться с текстом. И знаете что? Половина книги была прочитана за вечер, затянуло так, что совсем не хотелось отрываться.
Книга читается легко, слог довольно простой, но сюжет закручен интересно.
Жанр этой книги, определить однозначно сложно, но главной линей, на которой основывается сюжет - детективная. Но так же тут вы встретите и любовную, которая в некотором роде, тоже заставит вас подумать, а в конце приятно удивит сложившимися отношениями. Да и вообще, в тексте автор много уделяет размышлениям о человеческих отношениях, будь то любовь, дружба, преданность и вера.
В целом скажу что мне понравилось, для дебютной полноценной книги - это прекрасный пример.

Так поговорим о сюжете.
Два брата близнеца в раннем детстве становятся свидетелями убийства своего отца. И вот прошло уже много лет, но они никак не могут забыть о случившимся. Правда каждый с потерей справляется по своему: один стал нелюдим и циничен, другой же наоборот, весельчак и общительный парень. В итоге они начинают своё расследование, которое приводит их к запутанному клубку событий, произошедших в далёком прошлом.

Спасибо Ирина, за труд и предоставленную возможность прочесть роман. И желаю вам дальнейших творческих успехов

22 января 2019

Лариса Бодяга ..< Лариса