«Влияние ипотеки на личную жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Мясниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Влияние ипотеки на личную жизнь»

Juliya_Elizabeth

Снова приобщилась к женской прозе. Это уже 4-я книга автора и снова понравилось, правда меньше.
Конечно, строго говоря, с литературной точки зрения книги Мясниковой никакие.
Но если хочется разгрузить мозги и заразиться позитивом, то рекомендую.
Сюжет книги простой - кусочек жизни умной и красивой женщины лет 35. Свалившиеся на голову 3 поклонника и новая работа.
Ну и по законам жанра счастливый конец. Всё.
Но написано это с юмором. Юмор простой, не изысканный, но от этого не менее приятный. И главная героиня такая обоятельная язвочка.
Да вообще, все женские образы в книгах Мясниковой похожи друг на друга - с острым язычком и разочарованием в жизни. Но они какие-то нормально-настоящие и у них действительно мозги в черепной коробке, а не силикон. И даже их меркантильность мне импонирует.

Юлия Степанова отлично озвучила как эту, так и предыдущие книги!

Вот в этом отзыве я упоминала про другие книги автора.

26 сентября 2020

WhitlingumTapered

Я в восторге от книг Ирины Мясниковой.
С огромным удовольствием прочитала эту книгу. Как же мне нравится, что сюжет очень приближен к реальным событиям! До такой степени, что хочется сказать, что так было на самом деле. А ещё мне очень нравится, что герои, как реальные персонажи. В них видишь знакомых тебе людей, слышишь известные тебе рассуждения, (с которыми соглашаться или нет, решать только тебе). Эти герои неидеальны! Они совершают ошибки, с ними можно не соглашаться, их можно критиковать за те или иные поступки. В общем, они, словно "живые" люди, которых хочется обсуждать, которые дают повод посплетничать...
Да, эту книгу нельзя советовать читать молоденьким девушкам, которые ещё носят "розовые очки" и у них всё ещё впереди. Однозначно, им не понравится, они многого не поймут. Но вот девочкам за 40 - книга просто супер! Мне очень понравилась эта книга и ощущение после прочтения. Как - будто "сдружилась" с главной героиней и её подругой Зинкой и ожидаю очередной встречи в кафе, чтобы обсудить и личную жизнь, и дела, и бывших коллег из "Жирной конторы".

21 ноября 2021

KataleyaRumyantseva

Эта книга, пока вторая прочитанная мною книга у этого автора.

Я не в восторге от этой книги, как от прочтения другой книги, которую я читала  у этого автора: " красивая жизнь инженера..."

Хочу сплю- с одним, потом с другим, мечтаю о третьем, но я не такая!)

5 февраля 2022

Martovskij_zayac

Так как​ на​ мне самой весит такая​ же кабала,​ я​ мимо такого названия​ книги​ просто не​ могла​ пройти.
Правда,​ расчитать книгу получилось только​ с третьего раза,​ уж больно​ специфичный язык​ у автора.​ Мне понадобилось время​ что бы привыкнуть к​ нему.​

Так вот​ итог сей​ басни​ прост -​ наличие ипотеки заставляет​ искать себе спутника​ жизни исключительно опираясь на​ его платежеспособность.​ Ну за ипотеку же​ надо кому-то платить.

Откровенно говоря​ книга​ оставила​ после​ себя​ некий​ неприятный​ осадочек. Хотя​ если​ взглянуть​ с высот​ современного​ жизнеустройства​ ​ и​ приспособленчества​ (некоторых​ граждан) то,​ увы,​ такова​ наша​ современная​ правда. Люди​ по большей​ части своей​ материалисты,​ меряющие все​ деньгами,​ недвижимостью, ​ а​ некоторые и​ золотом …

Вот и​ главная​ героиня искала​ себе​ спутника​ жизни​ исключительно ориентируются​ на​ его​ способность и​ возможность помочь ей​ с​ погашением​ ипотеки.​ И любовь у​ нее была​ как-то удивительным образом​ эквивалентна​ достатку.​ ​ ​

Я искренне​ надеялась,​ что прочитаю​ очередной любовный роман,​ в антураже реалий​ современной жизни, с описанием ярких чувств​ и эмоций,​ красивых​ жестов и прочей​ любовной​ горячки, но​ в​ итоге​ получился​ какой-то учебник (хотя​ скорее всего брошюрка) про торгово-рыночным отношениям.​ ​ Где​ мужик​ делающий​ красивые​ жесты не рассматривается​ через призму​ романтичности​ и​ восторженности,​ а​ банально обсчитывается​ и оценивается на платежеспособность за счет​ дорогой​ машины, дорогого костюма,​ ресторана,​ подарков и прочего …

И даже тот красивый​ жест​ в конце,​ что помог героине выбрать​ своего героя,​ все равно сводится​ банально к баблу.

Хотя​ если​ смотреть на всю эту ситуацию​ со стороны​ мужиков,​ то​ и к героини их отношение было исключительно потребительское.​ Один​ хотел​ красивую куклу​ рядом​ с собой,​ что бы и перед друзами​ было чем похвастаться (к слову​ самый​ неприятный​ из всей троицы​ кавалеров).​
Второй​ искал​ простоты​ и удобства,​ что бы особо не напрягаться​ и​ не скакать горным козликом​ перед​ какой-то незнакомой​ бабой.​ Тем более, что есть вот она,​ героиня.​ Почему​ она согласилась на его предложение​ для​ меня​ до сих​ пор загадка.​
А третий,​ как​ не странно нравился​ мне больше всех,​ своим​ незамутненным​ отношениям к​о всему.​

Вот такой вот современный​ любовный роман,​ полностью лишенный​ всей​ этой​ романтической​ шелухи.​ Жизнь​ и​ отношения​, как они есть​ порой,​ без​ всей​ этой​ розовой​ мишуры​ и​ восторженно-пафосных​ слов​ о чистой​ и​ искренней​ любви. А про устройство отдельных экономических сегментов там очень даже интересно и весьма доходчиво рассказывается ))

3 января 2021

Елена Сапожникова

Классная книга
4 марта 2023

vell-vell-vell68

Сказка про золушку и трех принцев.

29 декабря 2022