Крылья для двоих

Dianel

Как-то я писала, что в подростковых книгах советских времен любви как таковой не было. Было неуверенное зарождение этого чувства. Взгляд, прикосновение, карандаш, который Он забыл и который становится главной ценностью, желание, чтобы обратил внимание и страх, что обратит, потому что надо будет с Ним говорить и при этом не опозорится. У современных авторов такого нет и близко. Двенадцатилетние школьницы целуются как взрослые. Пятнадцатилетние гоняют на собственном автотранспорте и зависают в ночных клубах. Любви нет. Верности тоже. Про искренность, целомудрие, чувство собственного достоинства и говорить не приходится. Из героев не понравился ни один. Несколько молодых и абсолютно никчемных особей, думающих только о собственной крутизне, деньгах, развлечениях и о том, как закадрить очередного партнера. Пустышки. Понятно, что автор пыталась оправдать главных персонажей, дескать, жизнь у них трудная, родители заняты собой, деньги девать некуда, вот детки и развлекаются как могут. Вот только жалости эти проблемы почему-то не вызвали.

MisoveFogmen

Какое-то странное чувство, книга легко читается, прочла буквально за несколько часов, но вот сам роман странен, как Лера сама с собой могла спорить о покупле плаща и по классу записки расспускать по-поводу "Оли", ну бред какой-то честно слово, сама идея очень хорошая, мы все когда нибудь одевали маски, темболее в таком то возрасте. Но немного не продуманно и местами не логично. О прочтении не жалею, но вторай раз меня под пушечным выстрелом не заставить этот роман прочесть.

моя самая любимая книга!!!
Другие книги серии «Только для девчонок»