Отзывы на книгу «Современные дети и их несовременные родители, или О том, в чем так непросто признаться»

2 отзыва
schlafik

Еще одна отличная книга И.Млодик. Для меня книга оказалась очень актуальной, так как я часто на работе сталкиваюсь с воспитательными установками, описанными в книге (идущими, во многом, от советского наследия). И меня саму очень интересует проблема мужских и женский ролей и их отсутствия. В этой книге Млодик, мне кажется, более пристрастна, эмоциональна, очень четко обозначает свою позицию. И, конечно, интересные случаи из практики, с помощью которых Млодик показывает влияние детских травм и стиля воспитания на дальнейшую жизнь.

yayanka

После книг Млодик не хочется читать ничего другого на эту тему. И даже советовать прочесть их уже не хочется. Потому что зачем? Пускай люди живут своими дерьмовыми жизнями, страдая и ноя. А чтобы написать рецензию на эту книгу - надо ее целыми страницами цитировать. Не меняйтесь. Не развивайтесь. Не анализируйте свое детство, поведение и семью. Живите и дальше в созависимости с алкашами и наркоманами. Говорите им "не пей!" Спасайте их.

Не спасайте себя. И не читайте книг, подобных этой.