«Дрянь такая!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Мельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дрянь такая!»

Blossomm

В свое время давно помню читала Ирину Мельникову и мне она нравилась, но то ли у меня были совершенно другие вкусы, то ли эта книга на порядок хуже того что я прочитала , но факт в том что дочитывала я ее с огромным трудом, хотя не буду обманывать, ближе к концу мне все таки стало интересно чем же все таки автор закончит эту историю и куда собственно делся блудный муж?

Итак, эту историю можно было бы смело назвать детективной если бы не постоянно вставляемый автором в текс преступный слэнг (ей-богу у меня даже возникла мысль не работала ли автор ранее в угольном розыске? Иначе откуда она знает все "понятия"?) который звучит не только от криминальных личностей, но и от главной героини, которая вообщем то интеллигентная домохозяйка в прошлом хорошая журналистка, а значит как минимум должна уметь изъясняться на приличном русском. Однако Анна в институте либо лекции посещала не той словестности, либо в книге уж очень была преувеличена ее бывшая работоспособность, иначе как можно что она грубит почти всем и каждому, разговаривает как хабалка, а когда за такую наглость нарывается на какие то неприятности ей всегда везет - рядом оказывает красивый мужик что бы ее спасти. Я конечно не говорю, что Аня должна была в тексте напоминать тургеневскую барышню, но честно столько хамства, пусть даже и в разговоре с бандитами я не припомню ни от одной героини.

Дальше больше... сюжет закручивается до того медленно, что до ожидаемого побега мужа с любовницей приходится ждать аж четверть книги. Всю эту четверть придется читать про горести Анны, которая нашла факты измены и как она направо и налево решает проблемы: разводится с мужем или бороться за его любовь. Не хочу вставать в это ситуации ни на чью сторону, но в книге Анна действительно выглядит как вырванный из реальности цветок. Она сидит много лет за мужем, копает грядки, закручивает помидоры и не знает чем дышит ее муж, да и что вообще происходит в самом городе и имеет довольно странную подругу. И вот когда ее принудительно отрывают от этой реальности с помощью пухлогубой роковой брюнетки с младенцем на руках, только тогда у нее вообще начинается хоть какое то движение в жизни: бандиты ездят по следу, дарят цветы, труться рядом темные личности, объявляется бывший ухажер -насильник, ну и естественно дворник благодаря которому главная героиня за два дня умудряется забыть как сильно она любит мужа.

Вообщем увы, но эта книга автора оказалась до невозможности нудной и почти не интересной, повторюсь интересно стало только ближе к концу когда началась самая "беготня" и движение ))

15 октября 2019

lenochkaosya

Давно мне не попадалась книга,которую хотелось бросить читать уже с первых страниц.Кое-как я дочитала чуть больше половины,остальную часть просто пролистала по диагонали.Совершенно не моё чтение,сплошной примитив-и сюжет ,и язык,и всё-всё-всё.Взяла эту книжку по совету библиотекаря,кстати.

6 ноября 2014