Рецензия lorikieriki на книгу — Ирины Матлак «Лисы выбирают сладости» — MyBook

Отзыв на книгу «Лисы выбирают сладости»

lorikieriki

Вот так хочешь почитать книжечку девчачью, расслабиться, но авторы коварные не дают. Сначала героиня Алиса достает тем, что несколько раз подряд проверяет не загорелась ли у нее спина, потому что загадочный посетитель просто прожигает ее взглядом. Потом она за каким-то фигом садится в неизвестный ей трамвай странного вида и со странным номером. И тут все и понеслось... Наверное, о более идиотском способе попасть в другой мир мне еще читать не приходилось. Межмировой трамвай, Карл.

Логика у девушки тоже хромает – трамвай обшарпанный, но факт отсутствия водителя она объясняет новейшими технологиями. Дальше она решает вообще ничего из увиденного не анализировать, а то так свихнуться можно. Конечно, зачем вообще использовать мозг. Лучше поспать.

Вьюноша же непростой, из кафе, со взором горящим сразу представляется неадекватом – загадочно улыбается, иронично хмыкает, на прямые вопросы не отвечает, несет бред, я бы такого сразу прибила. Не отвечает на вопросы, спрошу у жителей деревни, куда он меня ведет, думает героиня. Честно, хотелось бы, чтоб ее людоеды съели или маньяк прибил, доверчивую такую.

Вот честно, хочется при чтении такой книжки, как и героиня, отключить мозг и просто насладиться этим мимими, но не получается, товарищи. Несуразностей настолько много, что глаз цепляется за них постоянно, а жест рука-лицо отрабатывается до автоматизма. К примеру, героиня сама, добровольно садится на колени к этому незнакомому парню, потому что ей не понравилось, как он смотрит на официантку. Девушка, алло, вы вообще нормальная?!

Дочитала до встречи героини с бросившими ее родителями, которые ей тоже ничего не объясняют, кроме того, что “вот ты и дома, дорогая”, но говорят, что она высшая лисица. Новоиспеченные родители не походят на адекватных хоть бы и лисиц, придираются к воспитанию героини, внешнему виду, манерам, непонятно на каком основании. Объяснения дают маловразумительные, а потом сообщает, что героине, де, придется замуж выйти. Бред какой-то.

Однако наша героиня не унывает, а решает открыть кафе. Дальше я, ей богу, читать не смогла.

20 августа 2017