Ирина Маслова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Маслова»

Di_b00ks

Пока я сидя в декрете пытаюсь найти себя, работу и хоть какую-то возможность приносить пользу, ко мне в руки попала книга Ирины. И надо сказать очень удачно.

Есть книги, которые написаны для тебя и про тебя. Понятное дело, что нет волшебной палочки, которая после прочтения сделает твою жизнь другой. Но дать волшебный пинок и ориентир на ближайшее будущее может.

Не бойся - и ты не представляешь чем тяжелые времена обернутся в будущем.

Не бойся - и окружи себя группой поддержки в виде людей, которые тебя поддержат, подставят плечо для слез и приготовят чай.

Не бойся - и мечтай, визуализируй, представляй своё прекрасное будущее. И делай шаги к нему, пусть маленькие, очень маленькие, но делай и помни, что дорогу осилит идущий.

Не бойся - у твоих конкурентов нет суперспособностей. Они такие же люди, со своими проблемами и теми же 24 часами в сутках. Ищи ресурсы в себе, а не залипай в Инстаграм в поиске кого бы обругать сегодня.

Не бойся - если не знаешь что делать дальше просто делай то, что хорошо получается и занимайся спортом.

Не бойся - соглашайся на бесплатную работу в своей сфере. Там нужные люди и заряд мотивации. А также огромный опыт.

Не бойся - заяви о себе, сработает сарафанное радио и к тебе придут те, кому нужна твоя помощь, а за ними и те, кто за помощь оплатят.

Сотни не бойся в этой книге сработали как мантра, открыли для меня нового человека (автора) и показали - если даже кажется, что у других все идёт как по маслу, а у тебя через одно место - скорее всего кто-то не рассказал тебе как ему было тяжело.

18 января 2022

AnnaOl

Чувствуете ли Вы себя счастливой? Или Вы просто окутаны иллюзией того, что все хорошо? Чувствуете ли Вы себя одинокой даже среди друзей, коллег и родных людей? Знакомо это чувство – не любить себя? В этот самый момент, в эту минуту, ощущаете ли внутреннюю гармонию и покой?

Долгое время мне было очень знакомо чувство неудовлетворенности собой. Я зависела от чужого мнения, нервничала и переживала по поводу того, «а что скажут другие?». Чувство недосказанности мешало мне писать, рисовать и любить себя. Я боялась сделать что-то не так, словно школьница, которая принесла домой первую двойку. Мою жизнь изменили книги!
Я уверена, каждая книга приходит в наш дом неслучайно. По крайней мере, так было со мной и с книгой Ирины Масловой.
Да, я открывала ее не раз и снова закрывала. Настраивалась на чтение и снова откладывала. Но все же, переборола свои страхи, в отличие от книжных героинь – Елизаветы и Анни. И оказалось, не зря.

Ирина Маслова, прекрасный психолог, автор книги «Метод “Генезис”». Она написала книгу о нас, девушках и женщинах, гонимых страхом. Автор поделилась своим личным опытом, неуверенностью в начале пути, и сразу предупредила: легко не будет, но это того стоит! Мне было очень нелегко понять саму себя и разобраться со страхами. Принять тот факт, что кроме моих близких, у меня есть своя собственная жизнь, которая дается мне один лишь раз.
Я начала ставить перед собой реальные цели, которые, как оказалось, выполнимы при большом желании. Мне понравилось баловать себя и любить, быть красивой и становиться еще лучше.
Не скрою, некоторые моменты мне до сих пор даются тяжело. Но я нацелена на результат – быть счастливой и наполненной любовью!

Эта книга, однозначно, изменила меня. Я начала по-настоящему любить и принимать себя и свое тело, стала увереннее, перестала бояться прошлых ошибок. А еще я приступила к написанию собственной книги (мечтала об этом очень давно).
Я прошу Вас, не приносите себя в жертву семьи и обстоятельств, не сожалейте о прошлом! Читайте хорошие книги, любите свою жизнь, и в первую очередь, себя. Искренне и по-настоящему!

2 августа 2021

hedgeh...@inbox.ru

Слушала с большим вниманием, постоянно выписывала новые осознания и к концу книги сформировала свой план действия. Если вам кажется, что вы едете на велосипеде, а он горит, и вы горите, и все вокруг горит, ивы в полном ауте, то эта книга очень поможет нащупать огнетушитель и взять в руки карту с компасом. Очень прикладная книга! Спасибо, Ирина!!!
24 июня 2022

*Маруся*

Очень длинная реклама авторского курса по саморазвитию для женщин с довольно приличным количеством полезных практик. В целом рекомендую!
17 сентября 2021

Екатерина Киреева

Извините пожалуйста, но книга…. Очень, очень, очень плохая. Здесь по структуре огромное количество стилистических ошибок, это невозможно читать. Информация поверхностная, и так и не отвечает четко на вопрос:как уйти от негативного сценария?
Меня поразило, что нет ни одного негативного отзыва, возможно автор прекрасный специалист, но книга невероятно пресная и скучная.
Ощущение, будто читаешь книгу «Цветы для Элджерона», но герой так и не развивался.
Возможно, подобная литература иногда необходима,для понимания- что такое качественное произведение, и почему работа редактора так важна.
17 мая 2022

Дарья Иванова

Сплошные банальные советы из бесплатных статей в интернете, реклама курсов автора и самовосхваление. Много хронологических несостыковки во вдохновляющей самопрезентации автора, как будто ее подгоняли под маркетинговый шаблон вроде «история золушки из грязи в князи», плохая работа корректора и редактора, много орфографических и пунктуационных ошибок.
5 января 2022

kozhanov...@yandex.ru

Слушается , читается на одном дыхании .
Хочется ещё и ещё
22 февраля 2022