Рецензия azolitmin на книгу — Ирины Кобловой «Убийца наваждений» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийца наваждений»

azolitmin

Я-то ждала продолжения про Сорегдийского оборотня, но видимо та история уже взяла свое и выдохлась. Эта же, происходящая на другом материке знакомого нам мира, ничуть не хуже и нисколько не менее интересна. А из героев прошлой книги в эту переехал только главный плохиш. Вот его и встречаешь как старого доброго знакомца) И этот персонаж как бы связывает воедино две книги.
Я просто очарована талантом автора создавать интересные и живые миры - Иллихея и Анва, такие разные страны, но все таки находящиеся в одном мире, что-то у них есть общего, что-то кардинально отличается, а кое-что отличается ненамного. И окружает этот мир таинственная хаддейна - незримая оболочка, по-разному проявляющая себя в этих странах. Но в любом случае эти проявления смертельно опасны.
В главных героях опять красавчик, по которому все сохнут, видимо у автора слабость к таким персонажам. И ему опять помогает некое таинственное могущественное существо. Но во всех остальных отношениях Темре мне понравился гораздо больше размазни Ника. И работа у него поинтереснее будет.
В общем, мне определенно зашел "Иллихейский цикл". Хочу еще, очень уж вкусно автор пишет.

26 февраля 2020