Журавлик по небу летит

4.0
    gabriel_konig

В прозе И.Кисельгоф есть нечто, что притягивает и очаровывает. Когда читаешь, чувствуешь в них свою страну, свой менталитет. Иногда кажется, будто такая история могла произойти у моих соседей или знакомых, ведь они о простых людях. Наших людях.
    Возможно бывают такие моменты, что становится немного скучно, но отложив книгу, желание узнать "чем же закончилась ?" не покидает и ты берешь чуть позже ее в руки и дочитываешь.
    Особенно радует ее легкость и замечательные метафоры. Половину можно прочитать буквально за пару часов.
    Если судить в общем, то книги по большей части про одиночество. Возможно, не слишком глубокие, но и не слишком давящие на психику.
    Не много из данной книги:

Иногда полезно отстать от других, чтобы финишировать первым.
    Все кампании организованные телевидением, смахивают на буйное помешательство. Все участники буйного помешательства смахивают на буйнопомешанных.
    ...типичное съело личное.
    IrinkaPopova

Повествование идёт от нескольких лиц, Миши - подростка, Лизы - тоже подростка, соседская девочка, и Милы - мамы Миши.
    От Милы описаны взрослые проблемы, переживания за своего ребёнка.
    Миши - проблемы подростка с друзьями и девушками.
    Лизы - да почти такие же проблемы как и у Миши, вот только она девочка.
    Это первый роман у Кисельгоф где она пишет от лица подростков. Он интересен ближе к середине если не дальше. Самое интересное в этом романе написано от лица Миши.
    Это не такой уж и плохой роман, но не настолько интересный.