«Чиллософия: Опыты выхода из безвыходности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Хакамады, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чиллософия: Опыты выхода из безвыходности»

reader-7053697

Ничего от книги не ждала, возможно только это и повлияло на нейтральную оценку.
Удобно то, что книга разбита по небольшим статейкам, которые вы можете прочесть в пятиминутный перерыв на работе, или утром за завтраком. Текст напоминает сборник постов в соцсети (а может это он и есть), на тему "мне сегодня подумалось".
Приятно, что автор упоминает некоторые хорошие книги и фильмы, быть может кто-то пойдет с ними знакомиться по наводке.
Любовь к "американским богам" я более чем разделяю♡(´✪ω✪`)♡
Не плохое чтение во время нечитуна, когда чтение не идёт от слова никак, быть может читая маленькими кусочками желание читать больше вернется.
Что касается практической полезности - тут как и с любым другим нон-фиком, если и повлияет на тебя, то если ты сам готов что-то в себе менять. Сверх удивительных вещей в книге нет, она не перевернёт ваш взгляд на реальность и ваше окружение.
Прочесть один раз можно, но почерпнула ли я что-то конкретно для себя? К сожалению нет.

26 октября 2023

Anastasia Marsalskaya

люблю Хакамаду, её образ, который она презентует, её путь. книга легко читается, есть полезные мысли для саморефлексии и рекомендации к действию
рекомендую

Виктория Захарова

Хакамада - как всегда - кладезь мудрости и знаний!💜
15 декабря 2023

Bibigul Tursynbekova

Понравилось, что лаконично, не размазано.
21 ноября 2023

Алина Демидова

Крутая книга❤️❤️❤️
13 октября 2023

Zen Sequence

Хорошая книга! Эта книга содержит в себе рассуждения автора, такие минизаметки на разные темы, какие я пишу себе в телефоне, когда посещает интересная мысль. Своё видение некоторых аспектов мира и эти самые рассуждения И.Х. называет чиллософией. По сути это рефлексия на разные темы. Не все мысли додуманы до конца, мне было сложно увидеть структуру в этих мыслях. Но можно извлечь для себя полезное. Здесь о разном. Написано простым языком. В целом, рекомендую как доп.литературу, а если вы находитесь в депрессии или переживаете иной кризис, то нужно что-то посерьезнее. Здесь не описываются детально приемы, здесь как я сказала всё в общем и обо всём, но тем не менее интересно. И кстати удобно разбито на мини главы. Мой мозг такое любит, я не любою когда глава длится бесконечно и не знаешь, где сделать перерыв.
23 октября 2023