Рецензия Dirli на книгу — Ирины Градовой «Врачебная ошибка» — MyBook

Отзыв на книгу «Врачебная ошибка»

Dirli

Каюсь, не вникла до конца в аннотацию (я уже боюсь это делать, столько раз разочаровавшись), и поэтому не поняла, что передо мной третьесортный детективчик, а по ошибки подумала, что под красивой обложкой скрывается роман с сюжетным уклоном в медицину.
Но все оказалось банально до нельзя: главная героиня, женщина доктор (как обычно, семи пядей во лбу, провинциалка, покорившая в далекие советские времена Санкт-Петербург своими недюжими знаниями, вследствие чего была зачислена в медицинский и стала блестящим врачом), ударившаяся в расследование покушения на своего бывшего студента. Ну и так далее, и так далее, не вижу смысла пересказывать сюжет, он в среднем одинаковый в подобных книгах.
Признаться, после Марининой, я не могу воспринимать отечественные детективы других авторов. Он задала планку, до которой другие не дотягивают, поэтому чтение их считаю пустой тратой времени. А так как книг прекрасных и осмысленных огромное множество, то тратить время на бессмысленное чтиво практически преступление!
Прочитана в рамках игры Спасатели книг.

18 октября 2014