Отзывы на книгу«Врачебная ошибка»

4 отзыва
Dirli

Каюсь, не вникла до конца в аннотацию (я уже боюсь это делать, столько раз разочаровавшись), и поэтому не поняла, что передо мной третьесортный детективчик, а по ошибки подумала, что под красивой обложкой скрывается роман с сюжетным уклоном в медицину.
Но все оказалось банально до нельзя: главная героиня, женщина доктор (как обычно, семи пядей во лбу, провинциалка, покорившая в далекие советские времена Санкт-Петербург своими недюжими знаниями, вследствие чего была зачислена в медицинский и стала блестящим врачом), ударившаяся в расследование покушения на своего бывшего студента. Ну и так далее, и так далее, не вижу смысла пересказывать сюжет, он в среднем одинаковый в подобных книгах.
Признаться, после Марининой, я не могу воспринимать отечественные детективы других авторов. Он задала планку, до которой другие не дотягивают, поэтому чтение их считаю пустой тратой времени. А так как книг прекрасных и осмысленных огромное множество, то тратить время на бессмысленное чтиво практически преступление!
Прочитана в рамках игры Спасатели книг.

h_orlova

В принципе, абсолютно отпускной детектив. Немного раздражали странные имена героев, как-будто взятые из книги "1000 имен" по принципу "самые редкоупотребляемые в литературе". Что понравилось - до конца я не понимала, кто же преступник.

Анонимный читатель

Я тут почитала рецензии !! Ну зачем же так с плеча рубить ?? Детективы Градовой вполне добротны и интересны !!! И даже местами захватывают !! Ну есть перегруз медициной , но не критично !! Во всяком случае я вот прочитала несколько книг и решила что прочитаю все книги !! Да и всем кто любит классический детектив -рекомендую!!

Н К

Честно говоря, не могу понять, как уважаемая И. Градова вообще вышла в писательницы. С таким бедным и корявым стилем изложения и морем избитых штампов ее "произведение" больше похоже на сочинение старшеклассника, чем на детектив. Ужасно неинтересная вещь, да еще и затянутая, да еще и события притянуты буквально за уши. Не советую тратить свое время на это чтиво. Есть множество других, гораздо более захватывающих и грамотно построенных произведений с медицинским уклоном.