«Врач от бога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Градовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Врач от бога»

nad1204

Я очень люблю читать детективы и книги о врачах. И конечно же рада, когда попадаются вот такие 2 в 1, медицинские триллеры.
Но если честно, триллером этот романчик назвать сложно, всё-таки не хватает в нём напряжения и драйва.
Но все условия соблюдены. Есть несколько смертей от отравления. Подозрения падают на некий фармацевтический завод, где выпускают весьма популярный у населения БАД. Все потерпевшие его употребляли.
Но вот у вновь созданного отдела по медицинским расследованиям возникли кое-какие сомнения.
Это первая книга цикла об Агнии Смольской. И первое же дело ОМР.
Я уже читала некоторые последующие детективы серии, буду продолжать дальше.
Написано немного занудно, но тема мне нравится.

11 ноября 2021

NatalyaVeru

Да, именно.

Читается быстро и легко.

Парочка архаизмов, штампов  и элементы разговорной речи не позволили книге отправиться на полку изображать из себя коврик.

Начало одной из постельных сцен стало напрягать, но автор успел поставить точку.

Детектив удался, потому что интрига сохранялась ровно до того момента, до которого хотел творец.

Иногда возникало впечатление, что все герои не пришли в себя от наркоза. Это отчетливо проявлялось в размышлениях, когда они пытались вести мозговой штурм.

Определенная искусственность чувствовалась, когда главная героиня вела беседы с разными людьми и те, по непонятной причине, рассказывали всё, что знали.

Может быть в Питере и правда другие люди, но в Москве такое представить сложно.

И пусть врачи заняты явно не своим делом, и это противоречит тому, зачем их всех собрали, книга легко скрасит парочку вечеров.

2 мая 2020

gkayumova

"Врач от бога" Ирины Градовой - вторая история о враче-анестезиологе Агнии Смольской.

На этот раз героиня присоединяется к следственным мероприятиям, которые проводит вновь созданная группа - Отдел медицинских расследований (ОМР).

Смерть хорошо знакомой Агнии женщины - не единственная. Причина - отравление синильной кислотой. По одной из версий, к этому имеет прямое отношение фармацевтическая компания, которая занимается изготовлением и распространением широко разрекламированной биологически-активной добавки. Но так ли это? Предстоит выяснить.

Развитие сюжета не назовёшь динамичным. Наблюдать за перипетиями личной жизни героини подчас гораздо интереснее, чем следить за распутыванием дела, которое не отличается ни стремительностью, ни яркостью.

На арене появляется весьма интересный персонаж - Андрей Лицкявичюс. Именно ему Агния пытается доказать свою состоятельность.

И снова, как при чтении первой книги, двойственность в восприятии. С одной стороны, интересна сама история и то, как в конечном итоге она распутывается. С другой, - не покидает ощущение обилия штампов. У Градовой пока нет индивидуального стиля. Поставь на обложку вместо "Градова" , например, "Шилова" или "Донцова", и мало кто быстро осознает подмену. Некоторые страницы нуждаются в банальной вычитке и литературной шлифовке.

Название "Врач от бога", которое почему-то появилось вместо другого - "Коктейль Наполеона", - совершенно не соответствует содержанию, тогда как альтернативное было как раз уместным, и именно на него даются сноски в следующей книги серии.

17 апреля 2019

zireael1710

После того как я прочитала первый перл Градовой (рецензия здесь), мне захотелось дать ей ещё один шанс. Мало ли, может это был первый блин комом. Но..
В прошлой рецензии я уже прошлась по знаниям автора в области медицины и медицинского образования. С прискорбием сообщаю вам, что в своей профессии (филология) эта женщина тоже звёзд с неба не хватает.
"Имея разные графики работы, нам трудно было полноценно отдыхать". Ну неужели русские люди, тем более с филологическим образованием, так говорят? Градова, чему вас в школе учили, почему у вас деепричастный оборот висит в воздухе?
А её постельные сцены вы видели?
"Олег щекотал моё ухо своим тёплым дыханием, время от времени касаясь языком чувствительных мест на моём лице и шее".
Я не верю, что можно такое написать, будучи живым человек, который хоть раз состоял в близких отношениях с другим таким же представителем нашего вида! Не хочу я в это верить, не-хо-чу.
К слову сказать, в этой книге немного оригинальнее сюжетная линия. Но на фоне всего этого паноптикума теряется даже достаточно неожиданный конец.
Кошмар-кошмар-кошмар.
Не буду это читать больше никогда, и вам не дай бог.

12 сентября 2015

MarinaVasileva122

На мой взгляд средненький детектив. Легкое чтение для любителей детективов и медицины. Оригинальный сюжет с неожиданным концом. Большую часть книги расследование шло ни шатко, ни валко. Натуральное топтание на месте. Никаких особых событий. Дилетанты (медики, не имеющие ничего общего с сыском) пытаются вести расследование и естественно добиваются результатов. Преступники разоблачены и наказаны. Хэппи энд.

прочитано в рамках игры Школьная вселенная

9 января 2017