Отзывы на книгу «Врач от бога»

2 отзыва
zireael1710

После того как я прочитала первый перл Градовой (рецензия здесь), мне захотелось дать ей ещё один шанс. Мало ли, может это был первый блин комом. Но..
В прошлой рецензии я уже прошлась по знаниям автора в области медицины и медицинского образования. С прискорбием сообщаю вам, что в своей профессии (филология) эта женщина тоже звёзд с неба не хватает.
"Имея разные графики работы, нам трудно было полноценно отдыхать". Ну неужели русские люди, тем более с филологическим образованием, так говорят? Градова, чему вас в школе учили, почему у вас деепричастный оборот висит в воздухе?
А её постельные сцены вы видели?
"Олег щекотал моё ухо своим тёплым дыханием, время от времени касаясь языком чувствительных мест на моём лице и шее".
Я не верю, что можно такое написать, будучи живым человек, который хоть раз состоял в близких отношениях с другим таким же представителем нашего вида! Не хочу я в это верить, не-хо-чу.
К слову сказать, в этой книге немного оригинальнее сюжетная линия. Но на фоне всего этого паноптикума теряется даже достаточно неожиданный конец.
Кошмар-кошмар-кошмар.
Не буду это читать больше никогда, и вам не дай бог.

MarinaVasileva122

На мой взгляд средненький детектив. Легкое чтение для любителей детективов и медицины. Оригинальный сюжет с неожиданным концом. Большую часть книги расследование шло ни шатко, ни валко. Натуральное топтание на месте. Никаких особых событий. Дилетанты (медики, не имеющие ничего общего с сыском) пытаются вести расследование и естественно добиваются результатов. Преступники разоблачены и наказаны. Хэппи энд.

прочитано в рамках игры Школьная вселенная