«Мальтийский пациент» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Градовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мальтийский пациент»

отзыв и рецензия на книгу

gkayumova

Начавшись на Сицилии в 1530 году, действие продолжается в 1942, но основные события приходятся на наши дни.

Ни серия ("Врачебные секреты"), ни название книги никакого отношения к медицине не имеют, если не считать того, что главная героиня - хирург-кардиолог, и на Мальту её занесло по причине международного медицинского конгресса. Собственно и пациента, к которому отсылает название, тоже нет.

Есть убийство. И не одно. Но нет расследования. Зато есть две подружки-дилетантки, которые сунули свой нос, куда не следует, оказавшись не в том месте не в то время.

Ну и пара курортных романов, как же без этого: по соседству со смертью, видимо, обостряются чувства, особенно когда тебе уже давно не восемнадцать.

Шпионские вылазки, похищение, поиски сокровищ - всё переплелось в один клубок с множеством рваных концов. Кто же дёргает за ниточки? За всем стоит то ли старый религиозный орден, то ли мафия, что , впрочем, выглядит почти одинаково.

Классический дорожный покет из разряда "почитать, когда больше нечего, и забыть".

9 апреля 2019