«Включи режим Бога. Как вдохнуть жизнь в сценарий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирина Глебова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Включи режим Бога. Как вдохнуть жизнь в сценарий»

Feya_F_Tapkah

Перед нами пособие по написанию сценария. Но это будет не просто текст - это целая история.

Плюсы:

Полезность

Книга будет невероятно полезной начинающим сценаристам. В ней есть буквально всё, на что стоит обращать внимание при написании работ для кино или телевидения.

Структура

Автор движется от зачатка идеи до процессе съемки, и рассматривает каждый этап на примерах из известных фильмов. В итоге у вас получится готовый к работе  сценарий.

Полезность для писателя

Отдельным плюсом отмечу, что я нашла для себя несколько отличных советов. Например как написать грамотный синопсис.

Минусы:

Оформление

Весь текст пестрит разными шрифтами и выделениями жирным. Эта книга явный пример того, как не надо оформлять обучающий нон фикшн. Когда почти всё выделено капслоком непонятно на что смотреть и в итоге внимание рассредотачивается, а важные мысли не оседают в голове.

Книге 8 из 10

При всей крутости содержания, оформление увы подкачало.

28 июля 2022

VladaHarchenko

Спасибо автору, за возможность свежим взглядом посмотреть на старые фильмы, оч много полезных разборов, примеров и готовых схем.
Всем кто пишет свой сценарий и встал, оч советую к прочтению, отличный источник вдохновения. Возможно даже допишите и расширите глубину своей работы.

6 июня 2022