Рецензия deranged на книгу — Ирины Эйр «Кто украл любовь?» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто украл любовь?»

deranged

Я искренне верю, что Ирина приложила массу усилий, чтобы опубликовать эту книгу. За это я прибавила целых полбалла, но это еще и из-за хорошего настроения. Но вообще-то, как по мне, должно быть немного стыдно выпускать 3000 экземпляров с такой вычиткой материала, где и предлоги путаются, и окончания, и -тся с -ться. Ладно бы я у себя в рецензии или еще где сделала такую ошибку, но это же, блин, книга, которую напечатали 3000 раз. И по словам самой Ирины ее много кто читал, но я не понимаю, как люди не увидели этих глупейших ошибок, ну как будто набирал тебе человек сообщение где-нибудь и ошибся, но на ошибку свою не обратил внимания.
Второй момент. Ирина нам в самом начале дает инструкцию по чтению, на случай, если мы совсем тупые и не умеем книжки читать, но она так не со зла, она просто там связана со звездами, небесами, гороскопами и ищет к нам подход. Меня на самом деле всегда напрягает, когда мне начинают что-то так втюхивать. И все остальные люди чувствую, что будут обмануты, но они хотят быть обманутыми. Я иногда тоже, но это не страшно.
Если я правильно поняла посыл, то книга эта для того, чтобы мы прочитали и нашли себя, нашли ответы на вопросы, которые нас волнуют, чтобы мы не боялись идти вперед и верили в себя и свои силы. Я не почувствовала ничего особо негативного после прочтения книги, да и во время ее чтения. Главное - не относиться ко всему слишком серьезно. Как говорит профессор на наших парах по физике: "Плохо быть слишком умным!"
И да, я бы с радостью слетала на море, как и главная героиня, где же мой билет?
Все планы действия в жизни и поиски настроя Ирина нам преподносит через историю Афродиты, но это вообще не важно, зови ее хоть Луковица, нам надо читать все и чувствовать себя, даже если нам противна книга, мы должны это прочувствовать в полной мере и найти источник нашей неприязни.
История Афродиты своеобразная. С одной стороны, она вроде бы и не дура, всего добивается, такая богатая и успешная, нооооо. С другой, пам-парам, в плане отношений ее уровень наивности как у девочки 15 лет. Мужиков - тьма. Только чет все козлы какие-то. Ты к одному не успеваешь привыкнуть, как все бросают нашего ангелочка или идут спать с ее начальницей. Это как-то странно, по-моему. Но наша героиня на первый и второй раз не насыщается страданиями, поэтому ищет их всюду! Но потом она познает все, что можно познать и духовно очищается.
Главное, что стоит запомнить при чтении этой книги - она будет работать и нравится вам, только если вы сами этого захотите.

30 ноября 2018