Рецензия Manyashka2020 на книгу — Ирины Эйр «Кто украл любовь?» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто украл любовь?»

Manyashka2020

Небольшое вступление:

После прочтения полезла на просторы интернета в поисках отзывов. Прошерстив многочисленные сайты и прочитав всё, что нашла, я не увидела ни одного отрицательного, кроме как тут. Зная как в принципе устроен и работает интернет-контент наличие только положительных рецензий настораживает. Не существует ни одного товара в любом виде, который нравился бы 100% потребителей, приобретавших его. Тут чистая реклама и продвижение книги для увеличения продаж, а не с целью действительно помочь людям. Это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте и опыте окружающих.

Итак, чему же "хорошему" учит нас книга?

1. Что иметь много партнёров и часто менять их, заводить курортные романы и иже с ними в принципе нормально и в порядке вещей. Более того, это нужно делать, так вы проходите через свой путь, испытывая боль и разочарование, чтобы потом найти искомое.
2. Заливать любую боль и разочарование алкоголем в одиночестве, напиваясь вдрызг тоже совершенно нормально. И это тоже полезный опыт на пути в поисках своей любви и счастья. А про вред для здоровья ни слова.
3. По первому зову идти за незнакомым мужчиной неизвестно куда и зачем, принимать непонятно что тоже является совершенно банальными поступками. Хорошо, что в книге такие похождения не заканчиваются криминалом.
4. Делать вид что твоя работа это действительно твоя любимая работа и ты мечтала о ней всю жизнь. По моему мнению главной героине нужно было стать детским писателем и создавать красивые и интересные сказки, а не организовывать путешествия и отдых для людей.
5. Самое главное. Носить маску всё время притворяясь кем-то другим и пряча своё истинное лицо. Быть как все и ничем не выделяться из серой массы (очень не нравится мне это выражение).

Всё это обязательные атрибуты для прохождения своего пути.

Очередная книга для создания иллюзии существования "лёгкой" дороги к своей любви, счастью, благополучию и гармонии. Людям всегда нужна надежда, без неё очень трудно, и вот этот "шедевр" литературы нацелен как раз таки на то, чтобы эту надежду дать. Но она совершенно не рассказывает как обрести эту гармонию и что нужно для этого делать. Одни банальности типа, что нужно найти себя, принять себя, полюбить себя, прощать и т.д. и т.п.

Текст ни открывает ни одной Америки. С рождения каждому человеку отлично известно что для хорошей и гармоничной жизни нужно жить по совести, сердцу и всегда делать только то, что приносит тебе удовольствие. Но, к сожалению, с течением времени и под давлением окружающих факторов большинство забывает об этом и начинает жить "как надо".

А под понятие "как надо" жить, книга заносит почти всё, что большинство жителей планеты делают на протяжении своего существования( Возможности, что для кого-то это может идеальное развитие жизни, автор даже не предполагает.

Человек должен сам прийти к тому, что действительно важно и нужно именно ему. И ни эта книга, ни какая-либо другая ему в этом не поможет и уж никак не подскажет правильный путь, так как у каждого он свой. Написанный текст в этом издании не может быть универсальным ключом для любого человека и подходить подо все жизненные ситуации. Так что не надейтесь прочитав её решить свои жизненные трудности и найти ответы на важные для вас вопросы.

Из положительного могу отметить содержащиеся в книге советы по поводу того, что нужно быть честным с самим собой, постоянно думать чего хочется на самом деле, не бояться что-то менять в своей жизни, перестать жаловаться и начать действовать. Но опять же это и так всем понятно, просто кто-то делает, а кто-то нет, вот и всё.

P.S. Рецензия написала исключительно из уважения к правилам "Раздачи книг" и в надежде получить интересную книгу в группе. Отзыв является обязательным для дальнейшей возможности выигрыша, но нигде не написано, что он должен быть положительным. Так что с большой надеждой жду следующего везения)))

28 ноября 2018