«Многая лета» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Богдановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Многая лета»

reader-6164866

Книга посвящена самым кровавым событиям в истории нашей страны в первой половине XX века, где кажется нет надежды на спасение. Кризис веры, разрушены храмы, старые устои, бесконечные «чистки». Страшное время для нашего народа. Главная героиня - молодая вдова, ожидавшая ребёнка, остаётся без крова, но вера помогает молодой женщине Фаине пережить испытания. Потеря ребёнка, предательство близких людей, кажется обстоятельства складываются так, что можно утратить веру, однако эти трудности ещё больше укрепляют Фаину, при выборе благополучной жизни или жизни с Богом, но с огромными сложностями, даже опасностями, Фаина выбирает Бога.
После прочтения книги остаётся светлое чувство надежды. Ты понимаешь, что Бог никогда не оставит своих детей, даже тогда, когда кажется, что спасения нет. Особенно эта книга полезна тем, кто поддаётся панике (я имею ввиду не тех, кто разумно исполняет рекомендации врачей, а тех, кто начинает нагнетать и без того непростую обстановку). У нас есть самый главный Защитник - Бог, который помог нашему многострадальному миру пережить и войны, и разруху, и революцию с переворотами.

17 декабря 2021

Плотникова Елена

Отличный роман про дружную семью Сабуровых, на плечи которых выпало столько невзгод, начиная с Октябрьской революции, нелёгкие годы после революции, блокада Ленинграда. На таких людях и держится Россия.
25 января 2024

galina.mel...@mail.ru

очень душевная местами пробирает до слёз
1 ноября 2023