Отзывы на книгу «Я чувствую тебя»

WinnyThePooh

Ирэне очень постаралась. Видимо многие намекнули ей на то, что в книге, все же, должен быть сюжет и развитие событий. Попытки исправить ситуацию, мы и наблюдаем во второй части. Ничего не получилось, но пол звездочки я ей за это ставлю. У нас вводятся новые герои, у которых намечаются свои собственные секреты. Скрытые намеки, взгляды без ответа и вопросы, которые повисают в воздухе... Но опять же, они не доработаны. Крупицы истории рассыпанные на 315 страницах. Сухие факты, без интриги или удивления. МЫ не успеваем привыкнуть к герою, а Као с ним, уже, закончила. Так и не начав, толком.
И не могу промолчать о финале книги. Вот удивила. Я уже и не ждала ничего от этих последних 15 страниц..но писательница напряглась и заставила меня пробудиться от дремы, которую навязала мне книга. Я не утверждаю, что финал оригинален (совсем наоборот), но на фоне всей книги, в общем, он выделяется.

Рим - город мечта, лично для меня. И я с огромным удовольствием прогулялась по его улочкам, с героями. Столько названий и имен. Хотелось бросить книгу и изучать фото тех мест, где и происходили все события. Странно, что фрески и фонтаны вызывают больше эмоций, чем история любви героев. Но факт есть факт.

А вот сама история..она не будоражит. Обычно тебе хочется, чтобы герои все преодолели и были вместе. А здесь - полное безразличие. Герои встретились, а ты просто констатируешь этот факт. Никакого воодушевления, никакого подъема.
Наоборот, героиня раздражает меня, только больше! (хотя, куда уж дальше) Одно дело, когда ты спишь с неподходящим парнем и от этого страдаешь только ты сама. Твое тело, твое время - сама все решаешь. Но когда ты изменяешь тому, с кем живешь...и лицемерно называешь это приключением, отпуском от отношений.. Я, еще раз, убедилась, что героиня - обыкновенная ш..ха. Если у тебя страсть, если ты не можешь жить без мужчины...разве ты можешь в тот же вечер лечь в кровать с другим?! Можешь думать о том, что любишь того, кому изменила пару часов назад... Хотя, тема чувств - сложная тема. Но вот два мужчины, с разницей в пару часов - для меня все прозрачно. А уж ее мнение, что убегать из дома - подло...а спать за спиной с другим - не подло....вообще не укладывается в моей голове.

Но теперь меня, еще и, герой любовник начал раздражать. Сам придумал правила, сам все закончил...а тут, вдруг, понял, что в нем есть романтика. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Что это за сказка для взрослых девочек?! Или вот это понимание ситуации...сейчас мы потра..емся и разойдемся. Конечно, так все и бывает. Особенно у девиц, которые врать не умеют и краснеют при любом удобном и неудобном случае. Естественно!
А эти вечные рассуждения героини. Такое чувство, что ты читаешь одно и тоже - по кругу. Из книги в книгу, из главы в главу. Или признай, что ты тряпка, или просто остановись. Но вот эти убеждения читателей и самой себя в том, что ты все поняла...а потом, снова запуталась, а потом снова поняла...

Сцены секса остались на том же уровне. И новые словечки, которые привели меня к истеричному состоянию - появились новые. Как вам "влажные губы моего гнездышка"??? Серьезно, я готова снять воображаемую шляпу перед фантазией автора. Я, ни за что, в жизни - не додумалась бы до такого. Правда, это еще не значит, что сцены стоящие.
А вообще, герои двигаются от кровати к кровати. Секс с одним, пару улиц Рима, секс с другим. Там и живем из главы в главу. Немного нытья героини..и все по-новой. Разве это можно назвать книгой?? Я боюсь представить третью часть. Серьезно.

Мне бы хотелось, чтобы на этом и закончилось. Потому что финал неплох. Каждый мог бы сам додумать...но Ирэне хочет все доделать до конца. Очень слабо верю, что у нее получится хорошо.
Если вы прочитали первую и хотите знать - чем все закончилось, проще спросить у тех, кто прочитал. Не стоит тратить свое время на эту книгу. Пару фраз и я перескажу ее всю..все 315 бумажных страниц.

Yulchevskaya

Я уже однажды столкнулась с тем, что первая часть книги совершенно не понравилась, но вторая прям пошла, а третья привела в восторг. Именно поэтому я не бросила данную серию, хотя первая книга не фонтан. Я писала об этом здесь: http://www.livelib.ru/review/390057
Так вот "Я чувствую тебя" действительно лучше. Но...моя, мягко говоря, нелюбовь к Элене никуда не делась. Как была безвольная и шалавистая, так и осталась. Фу! А вот Фил довольно мил. Леонардо я могу понять, развел девушку на секс без обязательств и рад. Но и сам вдруг влюбился. Надо же как неожиданно, мы уж и не чаяли дождаться.
Гайя пришлась по душе, легкая и приятная.
Описание Рима вкусное, лучше б автор путеводитель по городам Италии писала, я б зачитывалась им.
Эротические описания все равно не радуют, но характеры героев стали поживее что ли, поэтому почти три звезды.
Почитаем и третью часть, что уж там, посмотрим, удастся ли автору удивить меня.

Septimana_a

Страсть сильнее разума.
8/10

На этот раз вместе с главной героиней Эленой мы оказывается в великолепном Риме. Блуждаем узкими улочками, кривыми переулками, проезжаем мимо Колизея, любуясь его непревзойденной конструкцией, проходим мимо религиозных строений - соборов, церквей и храмов, - и дух захватывает от мощных колонн и элегантных статуй. Пересекаем известные своей красотой площади: Кампо деи Фиори, Пьяцца Навона и многие-многие другие.

Радуют упоминания таких известных итальянских художников, как Бальоне, Караваджо и его невероятного шедевра "Мадонна со змеей", анализ и понимание которого заставляет главную героиню принять важное решение.

Опять Элена стоит на распутье, колеблясь и метаясь между двух огней. Вторая часть трилогии, на мой взгляд, оказалась слабее первой, борьба между разумом и сердцем начинает надоедать и тухнуть, что же ждать от третьей части?!

Justify_Me_1

"Лето - это худшее время, чтобы грустить".
Вот именно на этой книге и можно завершить эту трилогию. Но нет. Впереди заключительная часть. В целом сюжет такой же простой и легкий. Никаких поворотов здесь не предвидится. О шагах героини понимаешь с сороковой страницы. Говоря откровенно, героиня ведет себя весьма безрассудно. Вроде возраст весьма сознательный, а поступки оставляют желать лучшего. Половину книги пролистала. Ибо интимные сцены слишком надоели. Если вырезать их, то получится неплохой любовный роман. Но автор заранее предупреждает маркировкой 18+, что здесь нас ожидает море интима и небольшой любовный треугольник. Для отдыха головного мозга эта книга самое то. Могу сказать, что за счет простого языка, книгу можно осилить за пару часов. Моя оценка: 4 из 5!

njrb

Действительно 2-я часть динамичнее. Уже более чётко прописаны характеры, сюжет. Совершенно неприемлемое для традиционного общества поведение героини - имеются постоянные, стабильные отношения, но она "крутит любовь" и на стороне - здесь обыгрываются Као во вполне логичную сюжетную линию. Филиппо - тихая гавань, та самая синица в руках, а Леонардо - шторм и журавль в небе. Можно ли любить двоих мужчин одинаково сильно - вот главная тема 2-й части. Что из этого получится? Но, как в сказке про буриданова осла, итог известен заранее.

anna.gu...@yandex.ru

На одном дыхание ...прочла за 2 дня

Анонимный читатель

читается на одном дыхании..
переживала, как за собственную лав стори..
конечно, с трудом верится, что так могла закончится эта необыкновенная страсть..
но так как я сначала прочитала третью часть, а она вообще не в сравнении с первой и второй (через чур банальная), верилось в лучшее)))

nadegda...@mail.ru

прочитала за 4 часа, в восторге!

Витольда Галковская

Ну серия конечно скудновата и скучновата. Это не 50 оттенков и даже не серия кроссфайр и даже не икс
Разочарована

ИРИНА АВЕНИРОВНА ПОЛЕЩУК

Отличная прогулка по Риму и чувствам героев. Книга понравилась больше первой из этой трилогии. Как жалко Фила