Рецензии и отзывы на Монстр

Роман короткий, но очень захватывающий. Отлично описаны герои, их мысли, желания. Не пожалела потраченного времени.
    Почему то долго игнорировала этот роман, но все же решилась прочитать. Бесподобно! Я в восторге. Восхитительно, иронично, с юмором. Рекомендую!
    Не знаю как кому, но мне книга очень понравилась. Прочла уже раз пять, особенно начинаю читать, когда настроения нет и хочется его поднять, взбалмошные герои вызывают улыбку. Энди очень яркая, броская, с неимоверно дерзким характером, дающая отпор любому из красавчиков, а там их целых два и один краше другого. Марко тоже запоминающийся персонаж, вначале романа у него трагедия всей жизни – погибает дочь и жена, я при первом прочтении надеялась, что каким-то чудом им удалось спастись, но вытащили только его. А теперь он несет бремя одиночества, но в его скучной жизни появляется столь яркая героиня, которая дала понять, что его важная персона ей до лампочки и каким бы богатым и популярным он не был, она видит в нем невоспитанного скептика. Ну а дальше закрутится сюжет, появится друг Марко, который тоже герцог и одна норовливая дамочка (о, тут рекомендую читать медленно, получасовой смех вам обеспечен, но рассказывать ничего не буду, дабы не испортить всю интригу). А самое волнующее – это маскарад, а еще восхитительная любовная сцена. Я не пожалела, что приобрела эту книгу, и кто любит современные любовные романы, окунающие в пестрый мир Италии, должен меня понять.
    Почитала отзывы, решила, что стоит попробовать. Зря. Разочарование пришло буквально после первых страниц. Невоспитанность и хамство героини почему-то подаётся как эксцентричность. У героя с психикой явно не все в порядке. Книга написана поверхностного. Такое ощущение, что сначала это был набросок, вроде того, как будет развиваться сюжет, а потом передумали и слегка дополнили описаниями. Две звёзды только потому, что очень понравилась предыдущая книга автора.
    прочитать можно раз, но не больше! скорее для того, чтобы отвлечься на пару часов от повседневных дел!