«Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тацунарей Иота, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор»

отзыв и рецензия на книгу

Елена Горячкова

В данной книге представлена попытка объяснить поведение людей в разных сферах (любовь, семья, работа и тд). К сожалению, есть большой минус - это устаревший стереотип о "мужском" и "женском" мышлении. Особенно меня расстроило то обстоятельство, что на основании исследования о различиях в величине мозолистого тела у мужчин и женщин, автор делает вывод (или дублирует не верный вывод кого-то другого...) о том, что женщины обрабатывают информацию быстрее, а мужчины медленнее. И именно поэтому женщины могут решать кучу дел сразу, держать в голове огромное количество вопросов, а мужчина однозадачен. На данный момент, это мнение ошибочно, и печально, что читая данную книгу, многие могут объяснять или даже оправдывать себя за счёт него. В книге есть некоторые правдивые мысли и даже любопытные советы, но все таки её нужно читать аккуратно и фильтровать через научную и доказанную информацию.
18 февраля 2024