Инга Пфлаумер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Инга Пфлаумер»

Nadya_instagram

Инга Пфлаумер,спасибо Вам за книгу.
Без преувеличений,спасибо вам огромное.Женя и Влад стали моей любимой недоПАРОЧКОЙ.Женя-рассудительная и умная,Влад-её полная противоположность.Но ведь всем известно что противоположности притягиваются,не так ли?
Когда Вил произносит своё фирменное "Отличница" меня пробивает дрожь.Я просто влюбилась в образ Вила.(Подруга после прочтения сказала:《Влад-это я.Глубоко в душе》И скажу честно,я с ней полностью согласна)
Я очень надеюсь что издательство РОСМЕН-ПРЕСС переиздаст всю серию книг.Может в будующем снимут фильмы по серии книг "Подружки.ru"-мне кажется все будут только рады.
Ещё раз вам СПАСИБО!

31 мая 2020

reader-5028610

Довольно интересная книга про жизнь девочки Насти.У неё есть лучшие подруги и мальчик в которого она влюблена.Эта книга очень лёгкая читается за 2 дня. Немного раздражала главная героиня, но в целом неплохо. Также мне нравиться атмосфера конца нулевых и начала десятых годов.
14 мая 2022

fabarowskaya

крутая книга!прочитала за несколько дней и уже раз семь перечитывала!я вместе с Женей влюбилась в брутального Влада-мотофристайлера,переживала раставание,и ломала голову над тем,как бы не скотиться с этих виражей!Феминистка,умница,красавица-эта коса и очки в старой оправе)

31 декабря 2014

oniki...@school1950.com

Roaring is my life!
30 июня 2014

Karina_Ten

Я, конечно же, знала, что нужно ожидать от этой книги. Подростковый романтик, но то, что я прочитала, почему-то меня разочаровало, сейчас объясню почему.
Итак, начнем с главной героини, ее зовут Настя и она девушка в стиле «Космо» (она сама так себя называет), мама у нее пишет книги о моде, а отец работает в Германии, и у него практически нет времени на семью. Одевается она, так скажем, как гламурная фифа и ее размышления по утрам о том, что без макияжа выйти из дома невозможно, потому что «нужно нарисовать лицо» раздражали.

Она мечтает встречаться с самым «крутым» парнем школы, но он уже занят «самой красивой» девчонкой в школе, а наша Настя считает, что он ее Принц и не хочет понимать, что он на самом деле Конь.
У нее есть подруги Варя, Ярослава и Женя. Они умнее, чем Настя в любом случае, но со своими тараканами.
Однажды Настю пригласила подруга на репетицию группы (в школу). И она сидела там, читала журнал и никого не трогала, но тут один парень из группы подошел к ней и порушил все стереотипы о том, как с ней ведут себя парни. Она рассказала ему о своих увлечениях, практически раскрыла свой страшный секрет и все это, оправдывая тем, что «я же в нем не заинтересована, у меня есть Принц». Вот так постепенно они начинают общаться и даже, уже дело подходит к тому, что они встречаются, но тут Принц бросает свою красотку и путь свободен. Настю на каждом свидании мучает совесть, она понимает, что Сережа лучше, но «Я же люблю своего Принца». Подруги пытаются ее убедить, что это все она просто вбила себе в голову, но пока сам на свои грабли не наступишь, не успокоишься. В конце все хорошо, но это же надо было так бесить всю книгу.

Главным пунктом, который меня раздражал, было то, что им по 15 лет. 15!!! А ведут себя как будто по 20, серьезно. Это, конечно, проблема практически всех таких книг, но эта фраза просто меня убила наповал: «Наконец я нашла то, что искала. Маленькое черное платье. Классика всегда срабатывает. Нужно отметить, что это платье было очень маленьким. Оно заканчивалось на две ладони выше колена, поэтому нагибаться в нем было нельзя, а садиться нужно было очень осторожно. К такому платью понадобятся чулки. Как раз резинка будет чуть выглядывать, очень эротично»
До этого тоже были моменты, но этот просто перебил их все. Я читала и еле сдерживалась, чтобы не закрыть книгу, но все-таки ее дочитала.

Вот зарекалась читать подростковые любовные романы. В них поступки героев не соответствуют возрасту, делали бы их хотя бы шестилетними, а так они ведут себя старше 20.

Итог: может лет в 14 такое и понравилось бы даже мне (я сомневаюсь), но будь герои старше, все бы было нормально, а так очень сильно раздражает.

17 января 2017

Catherine_Foxface

Читала все предыдущие книги серии, и от этой ожидала чего-нибудь более вразумительного, как-никак, ранее повторялось, что главная героиня – девушка умная и рассудительная… В этот раз она повела себя как полная дура: кто в своем уме пойдет с абсолютно незнакомыми парнями пить и напьется до потери сознания? Даже не верится как-то, что к этой же девушке все шли за советами и считали ее самой умной в компании.
Разочаровала книга. Хотя несколько перлов оттуда очень улыбнули. Вот этот, например:

– Тыковка, только не съедай все в одно лицо. Подумай о фигуре и все такое.
Я обиженно посмотрела на отца:
– Ты что, пытаешься взрастить во мне комплексы?
– Хочешь сказать, что у тебя их нет? – Он поудобнее устроился на диване, протянул руку и передвинул столик подальше от моего голодного взгляда.
– Конечно, нет. Я совершенство. Я умна и претендую на золотую медаль в школе. Я серьезная девушка, знающая себе цену, и я ответственно подхожу к своим дочерним обязанностям по взращиванию одного родителя, второй – уже сбежал от моего воспитания в Испанию, соврав, что лекции читать, но я не теряю надежды.
– Ты забыла сказать, что ты божественно красива.
– Пап, это пошлость. Моя внешность вовсе не мое достижение. И вообще, как сказал Бернард Шоу, «красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель».
– Да, но, если память мне не изменяет, Коко Шанель утверждала, что если женщина не красива, она просто глупа?
– Враки. Там было про женщин после тридцати. Переводчики сократили. Так что у меня еще куча времени."

Еще не слишком порадовало то, что очень часто употребляются словечки по типу «ололо», которые хороши в этих ваших интернетах, но совершенно неуместны в реальной жизни.

3/5.

21 августа 2014

Tori_Vika

Книга очень интересная, хотя главная героиня - Настя Козарева, - чересчур тупа даже для блондинки. Перебрала автор.

15 августа 2022

наконец то я её прочитала! Офигенная книга!
14 октября 2015

reader-7935079

Сети обмана. Про Настю – Подружки.ru
В книге история про девочку Настю, которая учится в 10 классе и у нее богатые родители. У меня прям картинка сложилась – фифа с блондинистыми волосами и осуждающим взглядом. Также мы видим подружек Насти – Ярослава, Варя и Женька, больше всего меня заинтересовала Женя, я бы прочитала про нее книгу, мне кажется она будет интересной. Так вот, у Насти драма в жизни, ее парень Сергей как-то мало в ней заинтересован, но еще хуже стало, когда она поругалась с девушкой в тц из-за сумки. Настя пожаловалась на сайте как ее обидели в магазине, надеясь встретить поддержку, но девушка с которой она поссорилась изложила свою версию и Настю начали высмеивать. В общем с того момента Настя и Студенточка начали обмениваться пакостями, из-за которых у каждой появились проблемы. Я рада что в конце все хоть как-то разобрались. Из истории можно вынести мысль что – интернет место, которое нужно правильно использовать, ведь потом можно не обобраться проблем. Книга в стиле 2011 года и мне понравилась средне, Настя мне не очень понравилась, слишком эгоистична.
Моя оценка 4/5
Прочитанных 26/106
#отзыв

12 марта 2024

Книга хорошая, конец бы дописать, ну что-то типо Влад бы бросил свою Аллу и начал встречается с Женей. Четыре звёздочки.
18 октября 2015