Инесса Давыдова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Инесса Давыдова»

lenchikok

Автор молодой,начинающий,я считаю перспективный.Во всех её произведениях чувствуется новизна идеи произведения.Нет затасканных штампов -вампиры,демоны,колдуны.Не так много в российской прозе хороших мистических детективов .Стиль написания очень лёгкий,книга читается на одном дыхании,невозможно оторваться.Видно ,что автор обладает тонким чувством юмора.Возможно многовато детального описания одежды и интерьера главного героя,хотя на любителя,во всяком случае чувствуется художественный вкус автора.Конечно больше всего произведение заинтересует любителей мистики,но детективная линия проскальзывающая во всей серии рассказов, будет интересна предпочитающим детективный жанр.

Часть первая книги "Мистические истории доктора Краузе" -"Смерть во спасение"
Сокурсница доктора направляет к нему нового пациента Степана Одинцова, который более года пытается понять природу своих снов. На первом сеансе он рассказывает, что его преследует на протяжении многих лет один и тот же сон, он видит женщину, которой он должен помочь. Каково же было его удивление, когда рядом с собой на остановке он видит ту самую женщину из снов и невольно начинает за ней следить. Доктор вводит пациента в гипноз и шаг за шагом проводит его по событиям прошлой жизни. Но сам Степан так и не узнает ответа на мучающий его вопрос, только введя в гипноз ту самую женщину с остановки, перед доктором откроются загадочные события из Средневековья.

часть вторая
Семейный альбом
Разбирая чердак от хлама, Лариса Потапова находит семейный альбом. Ее внимание привлекла фотография, датированная 1902 годом. На ней запечатлена семья ее прабабушки, на которую она внешне очень похожа. Лариса обращается к доктору Краузе за помощью, она хочет узнать, что за мужчина стоит рядом с прабабушкой, ведь он поразительно похож на ее мужа Геннадия. Доктор вводит ее в гипноз и проводит через основные события ее предыдущей жизни, которая показывает, что она испытала большую любовь и предательство, но не дает ответа на главный вопрос: почему ее предал возлюбленный? На этот вопрос предстоит ответить мужу Геннадию, с помощью его воспоминаний доктор Краузе найдет ответ на загадку семейного альбома.

Часть третья "Возмездие" - К доктору Краузе за помощью обращается влиятельный человек. Но доктор отказывает, он скорбит по жене и больше не практикует. Тогда он делает ему предложение – услугу за услугу. Он находит убийцу его жены, а доктор помогает понять причину свалившихся на пациента несчастий. Чем закончится игра в quid pro quo? Хватит ли у доктора терпения мириться со всеми выходками нового пациента или он сорвется, не дойдя до конца несколько шагов?

Вот краткое описание первых трех частей ,Если заинтересовались- читайте .Книга доступна на сайте "Собрание русских литераторов"

10 сентября 2014

lenchikok

Часть первая книги "Мистические истории доктора Краузе" -"Смерть во спасение"

часть вторая
Семейный альбом

10 сентября 2014

lenchikok

Казалось бы кого может заинтересовать история пожилой женщины,молодёжь сейчас предпочитает фэнтези и ужастики,но тем не менее если начнёте читать книгу ,уже не сможете оторваться ,пока не дочитаете до последней страницы. История поражает своей глубиной понимания человеческих отношений, ,взаимоотношений мужчины и женщины. Главная героиня Агнесс перед смертью решила совершить кругосветное путешествие по тем странам ,где она когда то была счастлива ,узнать о судьбе мужчин ,оставивших яркий след в её жизни, переосмыслить всё прожитое, кому то отпустить грехи.у кого то попросить прощения. Рассказом о своей жизни она помогает молодой девушке обрести своё истинное счастье,найти того единственного с кем можно пройти рука об руку всю жизнь,не повторив ошибок Агнесс. Сама книга по сути женский роман .написанный в детективном жанре .очень нравится девушкам старше 16 лет. Советую всем желающим прочитать и оставить свой отзыв о книге.

26 апреля 2014

26 апреля 2014

lena...@mail.ru

Очень хорошее ,доброе произведение,учит читателя милосердию и доброте.в тоже время захватывающая интрига,в детективном жанре,когда начав читать. уже не можешь оторваться от книги .Переживаешь за героиню ,ждёшь продолжения.Понравится и любителям женского романа ,и тем кто увлекается детективами.ОЦЕНКА ПО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ +10. Читайте,наслаждайтесь
12 мая 2014

Елена

Эта просто невероятно потрясающая история!!!! Браво автору! Детектив, мистика и захватывающий сюжет, я просто в восторге. Ну и любовь, конечно! Читать, читать!!!
11 октября 2015

Djelina

Книга очень интересная, но есть один минус, не плохо было бы если озвучивал человек а не робот 🤖🤖🤖.
19 сентября 2023

Шерка

Особо мистического ничего не увидела, но книга понравилась. И ни какие это не рассказы..Рекомендую.
30 сентября 2018

solnc...@mail.ru

КНИГА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СВОИМ ЛЕГКИМ СТИЛЕМ .ЖИВОТРЕПЕЩУЩЕЙ ТЕМОЙ .СОВЕТУЮ ВСЕМ.
13 мая 2014

Шерка

Все четыре на одном дыхании. Жду продолжения.
22 апреля 2022