«Мачо не плачут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ильи Стогова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мачо не плачут»

1. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Но покуда жив, человек всегда слаб и склонен ко греху. Человек вожделеет. Как сложно противиться вожделению. В современном обществе, где каждый жест, взгляд, неосознанно оброненное междометие только и единственно ставят своей задачей очаровать оппонента несбыточной, призрачной, невообразимо отдалённой, но всё же неминуемо ощущаемой вот здесь за поворотом перспективой соития, само понятие возбуждения как чего-то преходящего, временного, кажется, уже отсутствует. Особь мужского, женского ли пола должна быть возбуждена перманентно и готова к призрачному вербальному акту совокупления. В этом ей оказывают постоянное содействие и раздражающая органы чувств яркая реклама, вызывающие одежды, богохульно повторяющие очертания человеческого тела извивы дорогих автомобилей. Логично, что постоянное состояние возбуждения обесценивает само это священнодейство. Пророчески, что в скором времени мы останемся существовать в перманентно возбуждённом кусочком ботокса обществе, остающимся абсолютно фригидным в отношении дальнейших действий по удовлетворению этого возбуждения. Похоть исчерпает самое себя, как исчерпала себя жажда молодёжи выглядеть иначе, чем того требуют наставления старших полвека назад. Вожделение останется.

2. Бог велик. Он не нуждается в молитвах людей. Служение и поклонение не приносит ему никакой пользы. Всё это нужно самим людям, которые нуждаются в Боге. Покуда жив, человек слаб и склонен ко греху. Причина пьянства есть невоздержанность и праздность, от частых повторений порождается губительная страсть и злой обычай. Человек всё ещё остаётся животным, мелкой слабой животинкой, бездумно жмущей на рычажок удовольствия, подключённый к электродам в мозгах. А маленький завод естественного и необходимого алкоголя в голове потихонечку перестаёт работать, получая столь щедрые и обильные возлияния извне. Медленно отмирают все центры удовольствия. Помимо, алкоголь преподносится как нечто элитарное, предназначенное интимно-нам. Всегда сладок первый глоток. Сладок вкусом иной разноцветной и легкомысленной жизни.

3. В основе веры лежит страдание. У страдания есть причина. Страдание может быть прекращено. Существует путь, ведущий к прекращению страдания. Каждое утро мы просыпаемся, решая жить ХОРОШО, а потом хрясь! всей рожей в говно. Жизнь похожа на совещание у плохого руководителя. Собрались вроде по делу, хотели горы свернуть. А потом отвлеклись, заболтались, и до утра рассказывали друг другу всякую ересь про детей да про отпуска да про телевизор. И получается что суть религии – в отказе от своего «я», ибо избавление от страдания – суть обезличивание самое себя.

Финал. И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу, перед телевизором, и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его, и уж, тем более, не Иерусалимом же, в котором люди сходят с ума от глупости, а клясться вы можете только любовью своею. И да будет слово ваше: да, да, и нет, нет, а что сверху этого, то от лукавого

16 февраля 2014

Irene_Adler

Она далеко не для всех. Пожалуй, нужно быть отчаявшимся прожигателем, или просто человеком "в теме", чтобы вникнуть в то, что автор хотел донести, потому что в ином случае вы не разглядите ничего, кроме нецензурной лексики, драгс и блевотины, и кинетесь строчить негативные отзывы.

Родись в свинарнике. Попробуй заработать на хлеб своими руками. Пообщайся с потными и грязными людьми, а? С блядями, предателями и подонками. И попробуй остаться чистым! Можешь?

Ставлю 5, потому что меня торкнуло. И без Prodigy

25 октября 2013

orange303

Жуткая хуйня, написанная крайне мерзким языком.

15 августа 2010

paci

море алкоголя, секса, одиночества. так себе книжка, один раз прочесть. но лучше время потратить на что-то стоящее.

31 декабря 2012

nenaprasno

Очень модная была когда-то книга. Может, тогда ее и надо было читать. 3 части. Первая напоминает Довлатова. Пьющий газетчик и его приключения. Но юмор Довлатова отсутствует.
Секс, алкоголь и наркотики. Книга, не знаю о чем. О том, что ли, что все телки бляди. Об одиночестве, что ли.
Написана тоже не очень. Язык не богат. Много метафор, претендующих на оригинальность, но не звучит.
Не понравилось. Бессмысленная трата времени.

14 октября 2009

Рина

Молодец! "Петушки" " ерофеевские - это вряд ли, но дневник Бушующих Гормонов старшего подросткового возраста вполне себе написан, присутствуют черты и детали 90-х и начала нулевых, да. Развлекабельно.
1 апреля 2016