Илья Носырев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Илья Носырев

Отзывы на книги автора «Илья Носырев»

kiwin2006823

Сегодня днём заезжали к друзьям поздравить с Новым Годом. У них очаровательные 5(!!!) деток и, полагаю, уж они-то знают, как надо воспитывать детей)) Так вот они подарили нам, как любящим читать, потрясающую (на мой скромный взгляд) книгу. "Родительские дневники" Носырева и Антоновой - это реальные записи родителей троих детей: двух девочек-близняшек и одного мальчика. Это не пособие по воспитанию и ни в коем случае не инструкция, как вести себя в определённых ситуациях и моментах жизни. Это всего лишь впечатления от ярких событий в их жизни, которые они, став родителями, пережили впервые. Это выводы, которые каждый из них сделал. Это отношение мужчины и женщины к каждой ситуации (порой диаметрально противоположное). Читать безумно интересно, хотя бы потому, что авторы - журналисты, а значит каждая глава книги - это, по сути своей, микроблог. Вся книга 140стр за вечер не отрываясь. Очень часто смеялся в голос, ибо описанные ситуации один-в-один проходили и мы. Очень рекомендую прочитать молодым родителям, чтобы вы понимали: то, что происходит у вас и с вашими детьми - это не нечто экстраординарное. Это нормально! Так у всех!!!)) будьте готовы к этому)))) меньше заморачивайтесь, меньше одергивайте детей и меньше думайте о том "что скажут другие")))

6 января 2016

sveta_book_love

В этой книге нам рассказывается как одна молодая семья становится родителями сразу двоих очаровательных девочек и немного погодя у них появляется сын. Эта история рассказанная из жизни самих авторов.
Они рассказывают нам как они вместе справлялись с семейными трудностями и воспитанием детей, начиная от беременности до того, как дети пошли в первый класс. Все таки быть родителями троих маленьких детей не так уж и легко. Какие чувства испытывает будущая мама и будущий папа, когда узнают о беременности, о чем они думают: справятся ли они? смогут ли стать хорошими родителями? а какой характер будет у детей? Смогут ли воспитать троих?
Илья и Катерина нам рассказывают, как они находили время на себя, и даже на то, чтоб просто поесть и выспаться. Ведь с маленькими детьми безумно устаешь и времени не хватает абсолютно ни на что. Много интересного и полезного они рассказывают о воспитании, например о том, как научить детей хорошо себя вести и не говорить плохие слова. И как научить детей любить вас не только за подарки и если вы не купили что то ребенку, он не будет считать вас плохой. Как объяснить ребенку без обид, что вы устали и хотите отдохнуть, или вам совсем не хочется играть или читать им книги. Ведь у многих быть плохими родителями для своих детей оказывается самой больной темой, многие родители переживают, что они плохие и уделяют не все свое время детям. Катерина и Илья нам рассказывают, как они объяснили своим детям, что они тоже хотят отдохнуть либо просто побыть одни. А так же они рассказывают как собраться с ребенком на улицу, что необходимо иметь при себе и как справиться с поведением детей на улице, они рассказывают нам свой метод воспитания, что запрещают, а что разрешают делать детям. Как объясняют своим детям, что плохо, а что хорошо.
Повествование идет и от лица мамы, и от лица папы. Это делает книгу на много интересней, ведь нам всегда интересно, а что по этому поводу думает папа и как он поступит в той или иной ситуации. Книга будет интересно как и молодым парам, которые собираются заводить детей, так и тем, у кого уже есть дети. Читается легко и интересно, с небольшим количеством юмора и забавных иллюстраций.

8 октября 2016