«15 шагов к счастливой жизни без навязчивостей. Как избавиться от навязчивых мыслей и действий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ильи Качая, рейтинг книги — MyBook.

Courage-to-Change

Одна из самых лучших книг по данной теме для меня на данный момент. При том, что я весь ноябрь 2022 года прицельно посвятила борьбе с навязчивыми мыслями, спровоцированными событиями этого непростого года.

Я читала книги, смотрела видеолекции на разных языках, всячески изучала этот болезненный вопрос и практиковалась в техниках и упражнениях. Из книг самыми крутыми из прочитанных получились две - вот эта, 15 шагов к счастливой жизни без навязчивостей за авторством Ильи Качая и Павла Федоренко, и  Андрей Русских - Навязчивые мысли, страхи и ВСД. Как вернуть полноценную жизнь

Данная книга (15 шагов) отличается от курса Андрея русских объёмом. Это именно небольшой, но крайне эффективный рабочий инструмент. Теоретическая часть есть, без неё никуда, но там минимум воды и максимум пользы. Всё чётко, всё структурировано, всё ясно. Просто и схематично - не остаётся ни единого шанса не понять что говорят и объясняют авторы. Я влюбилась в эту подачу материала! В 21 веке читать километры воды в книгах, заточенных под практику - это словами не передать как сильно раздражает. В этой воде бесконечной можно утонуть и не всплыть.

Здесь же, в этом формате ничего не теряется. Самый крутой КПД - количество полученной пользы разделённой на количество станиц.

Очень рекомендую!

п.с. Единственное о чём нужно сказать - эта книга была мной прочитана позже других. Соответственно уже целый месяц бодаясь с этой темой, я пришла к ней не в таком остром состоянии. И в данный момент я всё ещё нахожусь в процессе "полевых испытаний", если можно так выразиться. Это занимает некоторое время. Поэтому отзыв с моими непосредственными впечатлениями после прочтения я оставляю прямо сейчас (для флешмоба "Нон-фикшн"), а уже после того как все мои эксперименты с заданиями и техниками будут окончены, я вернусь и дополню отзыв уже отчётом по практике.

30 ноября 2022