Илья Егармин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Илья Егармин

Отзывы на книги автора «Илья Егармин»

Usova_Julia

"Цербер" Александра Гоноровского и Ильи Егармина - это увлекательный роман, который сочетает в себе элементы детектива, триллера, исторического романа и любовной интриги. Действие разворачивается в Санкт-Петербурге 1826 года, после подавления декабрьского восстания.

Серия жестоких убийств потрясает город, оставляя на месте преступления записки с фрагментами из стихотворений Александра Пушкина. За расследование берутся московский сыщик Лавр Петрович Переходов и дворянин Александр Бошняк. Героям предстоит раскрыть тайну, которая связывает между собой жертв и убийцу.

Роман основан на реальных событиях и лег в основу популярного телесериала "Цербер". Авторы мастерски воссоздают атмосферу Петербурга того времени, рисуя мрачные и мистические картины. Оригинальный сюжет, неожиданный финал и игра жанров держат читателя в напряжении до последней страницы.

В "Цербере" детективная интрига переплетается с историческими фактами и любовной линией. Герои романа - яркие и харизматичные личности, их мотивы и действия выписаны с психологической достоверностью.

Помимо захватывающего сюжета, роман предлагает читателям возможность погрузиться в исторический контекст. В послесловии историк Ольга Эдельман рассказывает о реальных прототипах персонажей и их участии в декабрьском восстании.

"Цербер" - это увлекательное и многогранное произведение, которое не оставит равнодушными любителей детективов, исторических романов и захватывающих историй.

6 июня 2024

Ninanewwworld

Я читала одну из книг цикла про Аверина, поэтому "Цербер" показался мне в чем-то похожим на книги Дашкевича, но для более взрослой аудитории. Здесь тоже историческая канва о том, что происходило на самом деле - вокруг убийств декабристов разворачивается вымышленный сюжет. Но все же "Цербер" более продуманный, более мрачный и с более сложным изложением.

Лавр Петрович, прожженный следак, и Александр Бошняк, дворянин и добряк, по воле судьбы начинают вместе расследовать сложное и мрачное дело, которое граничит с мистицизмом. Помимо триллерной составляющей, в книге есть и довольно томная любовная линия, и придворная жизнь, и лицемерный обман, и странные происшествия. Вместе с такой необычной командой читателя приводят к финалу, после которого пара вопросов у меня все же остались.

Хочу отметить потрясающе выписанную атмосферу Петербурга 20х годов XIX века - французский язык, мужчины в мундирах, светские мероприятия, нищета и голод, задворки улиц и др. И авторы постарались отразить разговорный жанр того времени со всеми его тонкостями. Если хочется добротный, затягивающий, исторический детектив с элементами триллера, где необычная концовка, то прочтите "Цербер" и погрузитесь в этот динамичный сюжет.

6 июня 2024

Гизелла