«Пароль: Тишина над Балтикой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ильи Дроканова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пароль: Тишина над Балтикой»

отзыв и рецензия на книгу

Caliostro

Я даже не подозревал, что военно-морская разведка - это отдельная воинская ипостась. Ранее полагал, что - это некоторая часть общеармейской разведки. Причём, как оказалось, она занимается не только контролем морских судов противника, но и совершает вполне себе глубокие рейды в тыл противника. А вот книга обо всём этом мне поведала.

Подкупает то, что автор явно знает используемый материал. Так я когда-то поймал себя на этой мысли. И не ошибся: оказывается, сам Илья Дроканов в прошлом был офицером военно-морская разведки. Возможно, именно поэтому ему так правдиво и глубоко удалось изложить эту историю о русских офицерах, продолжавших защищать свою Родину, куда бы их не забросила судьба.

Когда речь идёт о судьбе русского офицерства, где-то переплетается с сюжетом «Государственная граница. Мы наш, мы новый…», «Моонзунд» и «Офицеры». Общая боль описания хаоса разрушения прежних устоев, раздор внутри новой власти, горечь поражений и радость побед. Всё это есть, а также многое другое, что можно найти в этой книге. Я провёл время с ней с превеликим удовольствием, чего и Вам желаю...

31 декабря 2019