Илья Долгополов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Илья Долгополов»

pany_katarina

Если в первой смене я все никак не могла понять - правда паранормальные явления преследуют мальчишек или их кто-то разыгрывает и все ждала, что в конце все разъянится и окажется розыгрышем вожатого.

То во второй смене сомнений не осталось - привидения и пришельцы, тут уж не до розыгрышей.

Книга для детей, а им вроде понравилось. С точки зрения взрослого... ну такой себе пример, когда подставили ни в чем не повинного парня аж до того, что его выгнали из лагеря.... Правда жизни? ок. Но это ж не документальное кино.  Книга должна учить хорошему, а тут поступили подло и живут себе припеваючи.

Я не хочу как в жизни (для этого есть газеты/новости/телевидение), я хочу "как в книге", чтобы плохой осознал свой поступок и исправился, а если не исправился - то жизнь его наказала.

А если все как в жизни, то тогда без приведений и полетов на летающей тарелке, а то какое-то смешение жанров.

4 октября 2022

pany_katarina

Неплохо, но не без перекосов.

Главного героя "наказывают" тем, что отправляют в лагерь. Это странно. Я была в лагере, там классно, там движуха, там дискотеки, там друзья... как этим можно наказать? чем именно родители наказывали, по-мнению автора, отправляя ребенка в лагерь?

Вожатый Дима - здоровенный лоб, который применяет к школьникам физические наказания.... и выражения "отодрать"... Вообще-то за такое и посадить могут.

В остальном, если подзакрыть на это глаза, как на способ автора быть чуть ближе к подросткам - ок, подходяще.

Дочитали с детьми первую смену, беремся за вторую.

5 сентября 2022

Наконец -то настоящий детектив,не столько важно,что девятнадцатый век,сколько важно,что очень интересный.Настоящие профессионалы.Спасибо автору.
5 августа 2022

gasanova...@gmail.com

лучшая книга в мире! самая интересная про дружбу между годами пронесли они. если вы нашли эту книгу то советую прочитать 2 первые части. спасибо Илье Долгополову за интересные захватывающие сюжеты книги про дружбу.
10 февраля 2023

➹Dazai Osamu➹

Очень крутая книга! Интересная! Правда, есть немного опечаток,но это не важно, когда книга такая классная:)
28 ноября 2023

книга очень интересная советую прочитать её и вторую часть
31 декабря 2022

Очень интересный и захватывающий сюжет!!
22 ноября 2023

gasanova...@gmail.com

Очень хорошая и интересная книга
1 декабря 2022

Оксана Полюк