«Скучаю по тебе. Как пережить боль расставания, восстановить отношения или отпустить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Илсе Санд, рейтинг книги — MyBook.

Evgen_Bel

~ В книге есть несколько действительно нужных советов. Например, написать письмо человеку с которым больше не общаешься или расстался.

~ Сама мысль, заложенная в книге, помогает смириться со сложившейся ситуацией в отношениях и решить её мирным путём.

~ Ещё в конце есть несколько вопросов, которые подсознательно выявляют твоё отношение к конкретному человеку.

6 мая 2022

Remi_Nitro

Я подумала, что разом осилю серию Илсе Санд, но... надоело. Или кажется, что в принципе по одному и тому же пишет. Все так же структурно, все так же с важными вопросами. Тут даже, на мой вкус, стало больше примеров - возможно, по тому, что касается темы межличностных отношений.
Но все равно - инструкции или даже ценные указания даже в хорошем смысле должны быть в меру.
Эта книга мне по сравнению с Компасом эмоций и особенно Страхом близости оказалась более тусклой и однообразной. Возможно, предыдущие темы просто были более "горячими" для меня.

3 марта 2020

sNezhaya

Это единственная из книг Илсе Санд, которая мне понравилась. Здесь даются советы в трёх направлениях: пережить, восстановить, отпустить, что понятно из названия. Но это не только любовные отношения, как может показаться, но и дружеские, и родственные. Книга будет полезна мужчинам не меньше, чем женщинам, вообще всем, кто готов работать над собой и отношениями, анализировать, делать выводы и предпринимать соответствующие действия. Хотя некоторые идеи мне были уже знакомы по другим книгам, а кое-какие советы кажутся спорными (например, изучать то, что не интересно, чтобы были общие интересы с другом, общение с которым хочешь вернуть), всё-таки было много полезных открытий, интересных советов, а также разъяснений почему некоторые отношения сходят на нет. Когда понимаешь причины, легче отпустить.

9 мая 2022

Warbler

Книжка по классической американской схеме. Пример из жизни. Что надо сделать. Как всё после этого становится хорошо. Довольно уныло, но какие-то прикладные техники есть. Хотя мне кажется, что техники не новы.

Оценку ниже поставить не могу. Книжка не безнадёжна. Возможно, кто-то в сложной ситуации найдёт с её помощью выход. Если меня не впечатлила, то это не значит, что никому не поможет.

4 апреля 2021

Daria_Alvarez

Решила прочитать эту книгу, чтобы взять в практику (учусь на психолога) интересные техники, но не нашла ни одной :( Возможно, книга будет полезна подросткам, которым только предстоит научиться справляться с болью расставания или начать путь прощения родителей. Новичкам в психологии и чтении хоть какой-нибудь литературы об эмоциях и чувствах, тоже будет интересно. Техники простые: написать письмо, научиться выражать то, что чувствуешь через "Я так чувствую", а не через "ТЫ не такой".

2 апреля 2021

Anna

Очень много спорных моментов в книге, например: «у вас получится восстановить отношения, даже если партнер не хочет двигаться вам навстречу». Очень понравилась книга «близко к сердцу», эта же разочаровала своими некоторыми странными рекомендациями.
28 декабря 2023

Anna Bodrova

Книга похожа на черновик размышлений автора. Есть несколько интересных мыслей, но в целом, не оставила какое-то впечатление.
1 февраля 2023