Katerine

Мир Сивира вновь открывает свои двери, с разбега окуная в продолжение приключений. И оно (продолжение) такое же захватывающее, как и предыдущие книги о Сивире, Аякчан и ее друзьях. И все так же неуловимо присутствуют на протяжение книги легенды и мифы народностей Севера и дальнего Востока. Тонкий юмор, интриги, загадки. Все то что так нравится подросткам.
    Но вот единственное ощущение не законченности осталось, что-то точно будет дальше... есть такая надежда.

loly6

Дождалась!
    С превеликим удовольствием взяла в руки столь долгожданную книгу и погрузилась в мир Сивира с его героями и приключениями.
    В этой части мы знакомимся с мальчиком-медвежонком - Хадамаха, и узнаем какую он играет роль в этой истории. Сталкиваемся с уже знакомыми нам героями и раскрываем заговоры. Прям эдакий детективчик.
    Вот и закончились приключения ребят. Загадка возникновения Мэнквов, Вэс и Чэк-наи разгадана и мы уже были готовы попрощаться с полюбившейся нам компанией. Но заключительные слова Умай...

"Вы еще очень нужны мне, ребята! Мне, Калтащ-экве, Умай, духу Сивир-земли!"

...красноречиво говорят, что рано мы собрались расставаться. Возможно впереди нас ждет еще ни одно захватывающее приключение в компании Донгара Кайгала - великого черного шамана, Хакмара - черного кузнеца, Аякчан - матери-основательницы и Хадамаха - Брата Медведя!

Joisana

История про Хадамаху, четвертого из компании, брата медведя. Он не только самый большей, оборотень-медведь, но и, внезапно, самый умный. Читается книга так же легко, как и предыдущие.

nimrant

Достойное продолжение серии "Сивир".
    Чтобы понять о чем речь, новичкам необязательно читать с самой первой книги. Когда я начинал читать недавно вышедшую "Жрицу голубого огня", сюрпризов в этой вселенной было для меня много, но к трети книги освоился.
    Слог может понравиться не всем, но я уверен, что любители детского фентези останутся довольны. Динамично развивающийся сюжет не заставит читателя скучать)
    Хорошо написали. Рекомендую.