«Магия горит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Илоны Эндрюс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магия горит»

NoeliaWantonly

Вторая история о Кейт Дэниелс и я мурчу как довольный котик.

Эта часть еще насыщеннее на безумные события! Здесь и неконтролируемые вспышки магии, которые могут разрушить всю Атланту! И обаятельный неизвестный красавчик, который постоянно пытается украсть карты Стаи оборотней! И Боги, которые жажду возрождения, и которые виноваты в пропаже матери Джулии!

И конечно же здесь Царь Зверей, который просто моя погибель. И Кейт все сложнее становится игнорировать его.

Читается очень легко, от сюжета невозможно оторваться, а от сарказма невозможно не хохотать.

А от концовки я просто верещала на всю квартиру! Это нечто!

С нетерпением жду, когда переведут остальные части серии. Жажду продолжения.

4 июля 2020

Last_Musketeers

2 книга о приключениях Кейт Дэниелс и это самая настоящая любовь. Эта книга собрала в себе все самое лучшее в жанре фэнтези. В первую очередь — это отлично прописанный мир, который с каждой книгой раскрывается все сильнее. Прекрасный сюжет, который держит в напряжении и не отпускает до самой последней страницы. Невероятные герои — будь это Кейт, Царь Зверей, Андреа, Джим, Гастек.
Мифология этой книги мне нравится все больше — автор использует разную мифологию в своих книгах, но это не кажется нагромождением. Она очень грамотно добавляет каждого нового персонажа — уделяет ему достаточно времени, чтобы мы имели о нем представление и решили нравится он нам или нет.
Если честно, писать отзывы на книги, которые ты безумно любишь — которые стали родными, очень сложно. Потому что весь отзыв сводится к тому, чтобы просто сказать «Это круто! Какой юмор, персонажи, мир! Как, ты ещё не купил?»
А здесь отличный юмор — язвительная и саркастичная главная героиня, которая в карман за словом не полезет. Но это не выглядит пафосно или грубо — ты её понимаешь. Она сильная, потому что иначе — она не сможет выжить. Прошлое Кейт для нас все ещё загадка -хотя кое-какие мысли у меня уже появились. Я в предвкушении, что меня ждет дальше. С каждой новой книгой я только сильнее влюбляюсь в этот цикл. Сразу хочется предупредить — без жертв, не обходится ни одна война.
А уж сцена в эпилоге — ох, я была в восторге. Химия между Кейт и Царем Зверей — это что-то невероятное. А эпилог — это вишенка на торте. Прекрасная сцена для окончания второй книги.

29 октября 2020

Queenny

Настала очередь цикла, ради которого я забыла про сон, еду, работу...
Главная героиня, острая на язык, ироничная, но справедливая наемница Кейт Дэниелс пополнила список моих любимых книжных героинь наряду с Шеленой из Верных врагов, Китнисс из Голодных игр и Зимой из Валькирии.
Мир в цикле отличается от нашего тем, что на него накатывают волны магии, отменяя физические законы, а потому часть времени нужно ездить на лошади вместо машин и драться саблей вместо пистолета.
И само собой, появилось множество существ, от оборотней и вампиров, до богов из мифов и легенд. Все они прописаны так, что веришь в их существование.
Здесь идеально все: психологизм мотивов, реалистичность в описаниях, логика поступков.
Были и некоторые отталкивающие моменты и лексика, но они подаются без перебора и как раз придают особую достоверность происходящему.
Тайны происхождения Кейт и причины появления волн магии открываются постепенно: по небольшому фрагменту из каждой книги складываются в полную картину и выливаются в эпичнейшее противостояние!
Любовная линия тоже набирает обороты постепенно, но в итоге два сильных героя образуют самую горячую и правдоподобную пару на моей памяти. Обожаю их, хоть и прониклась не сразу.
На данный момент вышло 3 книги, и каждую можно читать как самостоятельную: в первой Кейт расследует гибель опекуна, во второй возвращает украденные карты стае оборотней (не раз!) и помогает отбить атаку на город, в третьей участвует в гладиаторских боях, чтобы раскрыть подпольную банду.
Основная же арка завершается только в 8ой книге. Да как завершается!
Это.Было.Ачешуенно!
Цикл в топ лучших книг года!
Если вам нравился Локвуд - тут более взрослый вариант: тоже мир, изменившийся в один момент, тоже команда, работающая над разными делами, тоже много действия и передряг, тоже отличный слог и юмор, только плюсом романтическая линия!

Instagram @olga.bookaddicted

5 ноября 2020

verbaljack

Сиквел ощущается быстрее и более напичканным экшеном. Может, потому что в этой части меньше инфосвалок (первая книга не слишком от них страдала, но вводная информация была, как-никак первая часть). Может, потому что и события, и главы в целом короче, чем в первой, и идут друг за дружкой быстренько.

В этой части нам представят Брана, трикстера-вора, который украл сюжетные предметы и мое сердечко заодно. Ходячая проблема, но какой интересный кадр! Все моменты с Браном феерично неадекватные в хорошем смысле, мы с подругой по чтению очень смеялись с каждой сцены с ним.

Еще хочу отметить момент с Кэрраном и его суповым набором любви. Ближе к концовке Кейт втягивают в диалог, где персонажи Стаи разжевывают ей раннюю сцену из этой же части, где Кэрран кормил Кейт супом. Диалог смертельно серьезно подан, но факт того, что речь идет о миске супа, делает все очень забавным.

Мне нравится романтическая линия в серии. Медленное, но живое развитие. Даже тот факт, что

спойлерКэррана свернуть

я люто не люблю (душный альфач), линию не портит. Фактически, пока еще никакого романа тут нет, но они очень приятно начинают с взаимопонимания и доверия. Прям душу греет, что это не простое «он горяч, ну и хватит этого».

В целом, мне зашло, третью часть прочту.

9 декабря 2020

SaiVictoria

Наша хорошая знакомая Кейт Дэниелс снова вляпывается в проблемы катастрофических масштабов!

На этот раз Кейт нанимается в няньки 13летней девчонке, чтобы помочь найти её мать,на секундочку, ведьму подозрительного ковена.

А ещё проблем прибавляет наглый вор, который пытается украсть карты Стаи.

⠀ ⠀

Да и весь этот салат неприятностей приправлен вспышкой магии, которая вот-вот случится и против её мощи сложно устоять.

Короче говоря, я в восторге от книги, по сравнению с первой, здесь ещё больше эпичности и безумия (в хорошем смысле).

Книга невероятно динамична, читается на одном дыхании и заставляет иногда вздыхать от восторга.

Эта часть не даст вам ни минутки на отдых- в ней постоянно происходят действия, причём нехилые, героиня часто вынуждена принимать боевую стойку и бороться.

А ещё так интересно наблюдать за развитием отношений между нашей боевой саркастичной Кейт и гордым царём зверей Кэрраном.

Меня произведение подкупило окончательно появлением того самого нахального красавчика-вора Брана, он однозначно украсил книгу.

Ну и финальная битва поразила меня своей эпичностью, я даже не ожидала, что может быть так круто.

Надеюсь, дальше будет ещё легендарней!

Кстати, если в первой книге мир казался мне непонятным, теперь всё встаёт на свои места и, мне кажется, этот мир (где магия чередуется с техноприливами) оригинальный, непохожий на другие.

Со второй книги этот цикл бесповоротно заставил влюбиться в него.

27 августа 2020

Екатерина Мишина

Кэрран похитил мое сердечко!! Бегу читать третью книгу.
8 октября 2021

Ека