Илона Емельянова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Илона Емельянова»

homelike_books

Начну свой отзыв с маленького предупреждения: это лишь одна из трёх книг, которая показывает нам самое начало всего происходящего, так называемую завязку и знакомство. Поэтому читая её, вам может показаться, что чего-то не хватает. Конечно, ведь самое интересное впереди :)
История о девушке (Алине), у которой любовь на расстоянии. Её парень (Миша) живёт в другом городе и в силу обстоятельств не может быть рядом. Видятся они довольно-таки редко.
17-летняя девушка скучает по нему, постоянно звонит и пишет, любит, но не откладывает свои гулянки на "потом". Ей нравится внимание, нравятся другие мальчики. Так она и знакомится с некоторыми из них, не понимая, что же чувствует к каждому и теряясь в своих ощущениях.
Если честно, то иногда я понимала, что таким поведением Алина меня немного бесила. Но это я просто не помню себя в свои 17 лет. Наверняка, мне тоже хотелось много внимания со стороны парней. Да и в таком возрасте любые отношения кажутся "любовью до гроба". Юношеский максимализм в самом пиковом положении.
Нужно отдать должное девушке. В ней есть и плюсы. Мне очень понравился её дерзкий характер. Она прям такая боевая девчонка. И за словом в карман не полезет, и в гонках поучаствует, и парня защитит. Всё что надо, все в ней есть. При этом она умна, красива и обаятельна.
Я обязательно в следующем месяце прочитаю 2 и 3 части, ведь бросать сюжет практически в самом начале его развития - так себе занятие. Спасибо автору за приятное знакомство и любовную историю!

30 марта 2023

homelike_books

2 часть «Когда он рядом. Цена любви» от Илоны Емельяновой

Сюжет во второй части набирает обороты. Не скажу, что этого не было в первой, но тут прям всё так стремительно!

Алина продолжает учиться, встречаться со своим парнем и даже подрабатывать. Вот только интересную работу она нашла на свою пятую точку. Дела связаны с криминалом, а жизнь девушки порой просто в опасности.

Но Алина не хочет отказываться от больших денег.

Примет ли её работу парень? Одобрит ли выбор? А что делать с тем, что девушка всё еще мечтает переехать в Питер, а он нет?

Ко всему прочему в жизни Алины плотно заседают гонки и друг парня :)

Вот тут был самый неожиданный поворот для меня во всем сюжете. Я приоткрыла рот в удивлении, когда читала аххаха

Итак, книгу рекомендую тем, кто:

ищет лёгкого чтения на пару вечеров;
любит атмосферу гонок, адреналина, криминала и любви;
не боится неожиданных сюжетных поворотов.

30 апреля 2023

Ксения

📖 Книга читается на одном дыхании. Доказательство тому, что я прочитала её за день! Много событий внутри и эмоций у читателя, это точно. Разбег от негодования до умиления за несколько секунд.

30 марта 2023

Ксения

📚 2 часть «Когда он рядом. Цена любви» от Илоны Емельяновой

Первая была прочитана в марте. Решила не откладывать в долгий ящик и закончить эту историю. Тем более что слишком интересно, чем всё закончится.

Но Алина не хочет отказываться от больших денег.

Ко всему прочему в жизни Алины плотно заседают гонки и друг парня :)

Мне продолжает импонировать героиня своей находчивостью и пробивным характером. Надеюсь, судьба приведет её только к хорошему в следующей части!

Итак, книгу рекомендую тем, кто:
- ищет лёгкого чтения на пару вечеров;
- обожает атмосферу гонок, адреналина, криминала и любви;
- не боится неожиданных сюжетных поворотов.
5 мая 2023