Рецензии и отзывы на Ловцы пыли

WoolfreyWraps

По глубине изображения фона, на котором разворачиваются события, роман «Ловцы пыли» напоминает лучшие книги Артура Хейли, он из-за стремления к достоверности устраивался на работу в те места, которые должны были стать местами действия: в аэропорт, отель, автозавод, телевидение.
    Удивительно, но фон у Илы Опаловой становится одним из главных действующих лиц романа. Возможно, она работала в букмекерском бизнесе. Но ее произведение ни в малой степени не является подражанием американцу, потому что главное не те «деталюшки», свидетельствующие о знании автором фактуры, а нравственная и психологическая составляющая книги.
    Автор пишет тонко, умно, глубоко... и увлекательно.
    Я открыл для себя новую звезду в российской литературе. Это действительно литература, а не просто криминальное «чтиво».

AngelDi

Давно не читала такого примитива. Сюжет абсолютно не зацепил и не понравился, язык беден, примитивные диалоги.
    И откуда у этой книги столько хороших отзывов? Ведь чушь же полнейшая.
    Детективная линия очень слабая - кто убийца становится понятно еще из пролога и первых глав. Я сначала не верила, кто виновный, ну потому что настолько все очевидно!! И в конце, когда убийца признается во всех своих свершенных преступлениях, я даже не удивилась его мотивам, он просто подтвердил все мои догадки.

Короче, полный мрак. Жаль потраченного времени. А еще в финале эта нелепая любовная линия, появившаяся из ничего - просто рукалицо.
    А ведь такую красивую обложку сделали книге и такая интригующая аннотация получилась. А на деле.. И это еще является звездой рунета.

JansenSoundly

Умная книга, что мало характерно для детективов. Интересна может быть и для мужчин, и для женщин. Женщин тронет история героини, мужчин не оставит равнодушным картина азарта. Что удивительно, роман еще и познавательный.
    Буду искать этого автора. Спасибо издательству! :)

Интересная книга