Игорь Строков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Игорь Строков»

4 
отзыва

KamilaReshetova

Оценил книгу

Книга по-настоящему увлекательная. В нее погружаешься с головой с первой страницы и хочешь дойти вместе с героем до самого конца. Автор создал очень проработанный мир с отличными персонажами, которым хочется сопереживать.⠀⠀
О чем, собственно, книга
Главный герой по имени Святослав Анисимов живёт самой обычной жизнью, учится на факультете лингвистики и не очень хорошо понимает, что делать со своей жизнью дальше. Он немного трусоват, не всегда может постоять за себя, и переживает из-за этого. Святослав женится на своей девушке и отправляется вместе с ней в свадебное путешествие в Рим. После одного не очень приятного события он решает выйти на ночную прогулку по городу, но случайно попадает в некий портал и оказывается в совершенно другом мире, который пошел по иному пути развития. Здесь и начинаютс приключения, которые полностью изменят его жизнь. Обычно я скептически отношусь к историям про попаданцев, которых сейчас очень много. Но эта история меня заинтересовала и мне ни разу не захотелось её забросить. Все в ней происходит довольно органично и стройно, не выбиваясь из общей канвы. Над текстом автор тоже постарался. Читать книгу по-настоящему приятно. Также автор ненавязчиво касается темы политики, и это отлично вписывается в сюжет. Ну и немного юмора в книге тоже есть, что я очень люблю. Концовка заставила меня немного взгрустнуть, но спойлерить не буду

6 февраля 2023
LiveLib

Поделиться

sweet_book_paradise

Оценил книгу

Какое оно - многомирие?

Ответ на этот вопрос вы получите, прочитав роман Игоря Строкова
"Многомирие: Колизей"

Отмечу, что лично я получила огромное удовольствие от чтения, при этом читала крайне внимательно и вдумчиво. Всё дело в том, что я была, скажем так, не рядовым читателем, а выступила редактором и корректором романа.

Главный герой Свят - обычный переводчик. Во время свадебного путешествия он теряется в Риме (по иронии судьбы в далёком 2009 году мы с родителями тоже терялись в Риме - отстали от туристической группы и сами нашли её только на следующий день). Но Свят не заблудился на старых улочках, а попал в параллельную реальность. Да-да, не в прошлое или будущее (так что роман не про попаданца).

И в этом параллельном мире до сих пор проводят гладиаторские бои в Колизее! Более того, Свят оказывается в числе пленных-гладиаторов, поскольку его по ошибке (а вернее, в виду поразительного сходства) путают с Карлом Вернером - известным беглым гладиатором.

Теперь для Свята первостепенным становятся такие задачи:

1. Выжить на гладиаторской арене.
2. Понять, как выбраться из Колизея.
3. Найти способ вернуться в свой мир.

На первый взгляд, все задачи невыполнимы. Но в ходе развития сюжета вы, скорее всего, убедитесь в обратном.
Уверена, путешествие со Святом по Многомирию покажется вам увлекательным!

12 августа 2022
LiveLib

Поделиться

KristinaSudovchikhina

Оценил книгу

Это была моя первая книга прочитанная в данном жанре мне она очень понравилась.

Было очень интересно читать про многомирие, про путешествие из одного мира в другой. 

Очень нелёгкая и интересная история вышла у главного героя когда он попал в другой мир ,очень много трудностей он прошел за это время, у него очень сильно поменялся характер он стал как будто бы вообще другим человеком.

В этой книге очень классный юмор, я очень много раз смеялась с диалогов героев и вообще с многих некоторых фраз,они все такие жизненные, реально смешные ,цепляющие.

Очень понравилось ,что было повествование как от лица главного героя, также и были главы от лица его жены ,которая в момент его исчезновения – нахождения в другом мире,предавалась воспоминаниям и  описывала свои ощущения, все что происходило с ней ,как они его искали, какие меры были предприняты.

В конце книги один из героев меня ну ооочень расстроил , но все же тем чем закончилась книга ,оставило у меня такой приятный след на том ,что в итоге человек понял и осознал ,нашел свой путь и остался «дома».

Я рада что познакомилась с жанром приключенческая фантастика , я поняла что этот жанр мне также интересен,и я буду продолжать читать.

20 июля 2025
LiveLib

Поделиться

AnnaShurakova

Оценил книгу

Что будет, если на Зону попадет не опытный сталкер, закаленный в боях с мутантами, умеющий ловко избегать аномалий и отлично обращающийся с оружием, а кабинетный ученый, совершенно не приспособленный к трудностям подобного рода?
Не такого напарника представлял себе Рубин, отправляясь на очередное задание. Но Зона умеет удивлять раз за разом, практически не повторяясь.
В книге "Истребитель Зоны" хватает всего: и аномалий, и мутантов, и смертельных ловушек, и отважных сталкеров, и даже сектантов, живущих в своем выдуманном мире прямо посреди Зоны.
Вот только эта книга гораздо глубже, чем просто увлекательные и опасные приключения в любимой вселенной.
На самом деле, она про выбор. У каждого из нас бывают перекрестки, на которых не бывает хороших решений. Они все в какой-то мере трудные и болезненные. Можно сказать, что это несправедливо.
Да.
Но то, какой выбор мы сделаем, решает все.
Можно обидеться и начать увеличивать зло в мире. А можно иначе. Даже в ужасной ситуации можно выбрать остаться человеком. Такой выбор показывает наше истинное лицо.
Кажется, будто Зона далеко. Но нет. Каждый ее проходит. Раз за разом.
Хорошая новость в том, что выбор есть всегда, даже если на миг показалось, что его нет.
Что выберешь ты?

28 апреля 2026
LiveLib

Поделиться