Рецензия BorisSeglin на книгу — Игоря Пылаева «В объятиях маркетинга, или когда клиент скупает все» — MyBook

Отзыв на книгу «В объятиях маркетинга, или когда клиент скупает все»

BorisSeglin

Всю голову сломал, чтобы написать рецензию. Наконец, получилось!
Книжка «В объятиях маркетинга» - очень крутой маркетинг-интенсив для больших любителей делать всё по-быстрому. Кто устал от семинаров и конференций! За три вечера и триста с копейками рублей (плюс доставка) я так накидался – знаниями, конечно (а вы что подумали?!).
По чуть-чуть, порция за порцией, и так зашло, что мама не горюй!
Очень жаль, что эта книга мне не попалась четыре года назад, когда я завалил на экзамене маркетинг; не пришлось бы пересдавать три раза!

Книга ровно о том, что делает ваш/наш digital-маркетинг полноценным и содержательным. Книга «В объятиях маркетинга» - это гремучая смесь лайфхаков, крутых кейсов, модных трендов и инструментов в одном флаконе. Повторю, очень продвинутый маркетинг-интенсив для тех, кому надоели бесполезные конференции, бессодержательные семинары и пустые советы.
Главная ценность книги – упор на контенте, продвижении товаров и услуг, на взломе целевой аудитории.
Сейчас очень много говорят о digital-маркетинге; типа, давайте все – в Интернет, в социальные сети и т.п. Хорошо, ну, зашли мы в Интернет, выложили пару фоток с котиками на фоне наших товаров и услуг, а что дальше?! Чем завлекать аудиторию в свои виртуальные сети? Откуда я знаю, что их волнует и привлекает? Какой контент им подавай на блюдечке? Наконец, что толкает потребителя в объятия маркетинга? Что заставляет его реагировать на наши торговые предложения и рекламные потуги?
Я также тратил время на дорогостоящие конференции, платные семинары, внимал, искал. Но совершенно неожиданным образом все ответы, внятные, конкретные, которые меня устроили на все 100%, нашел под обложкой одной книги. Или почти все! Всё просто, понятно…
Я понял, как стресс-факторы помогают формировать целевую аудиторию, под каким соусом подавать наши услуги, как всё это упаковывать в виде историй, советов, практических рекомендаций и выкладывать в on-line. Я разобрался в схеме с полпинка. Завелся с пол оборота. Легко и по-быстрому, как и обещал автор книги всем читателям.
Хочу, нет, требую продолжения банкета…

14 марта 2019