Право вернуться

luvason

Вестерн под звуки балалайки.
    В первую очередь, хочется отметить очень приятную составляющую обеих частей дилогии: наличие некой "русской атмосферы" на Диком Западе, что присуще таким советским фильмам, как "Сердца трех" и "Человек с бульвара капуцинов". После книг сразу хочется посмотреть что-то "такое эдакое".
    Как представительница слабого пола, приношу огромную благодарность автору за ненавязчивое описание "огнестрела", от которого ни разу не клонило в сон, а наоборот, воспринимался в качестве познавательной заметки из серии "а знаете, что...".
    Не менее интересным образом выдавалась информация о самом мире: её не вываливают на тебя, чтобы закапать по уши, а сцеживают по чайной ложечке, отчего уже сама рыскаешь носом, чтобы её отыскать.
    На мой взгляд, добротное приключенческое фэнтези, где доля приключений значительно перевешивает, с несильно запутанной сюжетной линией, но приятными концовками в обеих частях, приправленными очень маленькими неожиданностями, которые встречаются и на протяжении всего повествования.

О потраченном на прочтение времени не жалею, читать рекомендую.

Очень хорошая книга. Надеюсь на продолжение.