Отзывы на книгу «Право вернуться»

3 отзыва
luvason

Вестерн под звуки балалайки.
В первую очередь, хочется отметить очень приятную составляющую обеих частей дилогии: наличие некой "русской атмосферы" на Диком Западе, что присуще таким советским фильмам, как "Сердца трех" и "Человек с бульвара капуцинов". После книг сразу хочется посмотреть что-то "такое эдакое".
Как представительница слабого пола, приношу огромную благодарность автору за ненавязчивое описание "огнестрела", от которого ни разу не клонило в сон, а наоборот, воспринимался в качестве познавательной заметки из серии "а знаете, что...".
Не менее интересным образом выдавалась информация о самом мире: её не вываливают на тебя, чтобы закапать по уши, а сцеживают по чайной ложечке, отчего уже сама рыскаешь носом, чтобы её отыскать.
На мой взгляд, добротное приключенческое фэнтези, где доля приключений значительно перевешивает, с несильно запутанной сюжетной линией, но приятными концовками в обеих частях, приправленными очень маленькими неожиданностями, которые встречаются и на протяжении всего повествования.

О потраченном на прочтение времени не жалею, читать рекомендую.

Sergey

Обе книги хороши, читая поймал себя на том хочется узнать что дальше. Осталось ощущение цикл не закончен.

Анатолий Родимов

Очень хорошая книга. Надеюсь на продолжение.