Игорь Манн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Игорь Манн

Отзывы на книги автора «Игорь Манн»

Jiorujii

Книга оставила приятное впечатление.
Да, многие вещи очевидны, но, как известно, что известно одному -- новинка для другого.
Отметил 77 лайфхаков. Часть для себя, что не забыть или потом поглядеть, а частью поделиться.
Возможно, что цена кусается, и многим покажется завышенной. С одной стороны, да, возможно, с другой, лично приобрёл книгу по 30% скидке. Также, если верить 11 лайфхаку, надо ценить своё время. За то время, что я потратил бы на поиск всех этих лайфхаков (возьмём 77, которые понравились мне) я смог бы заработать примерно на 4-5 таких книг.

28 октября 2015

Da_Ronin

Поясню сразу: Я считаю себя № 1 на LiveLib по неформатным рецензиям. Не гуру, а именно № 1.
Почему? Я многое для этого сделал и делаю. Написал десятки рецензий, все они оригинальны и единственны в своём роде.
Моя рецензия на книгу "Волоколамское шоссе" автора Бек Александр Альфредович - первая и единственная до сих пор рецензия-сборник жизненных принципов главного героя повести.
Моя рецензия на книгу "Дети мои" автора Гузель Яхина - первый в России пересказ книги. Она же, пожалуй самая читаемая.
Мои рецензии на книги "Волшебник Изумрудного города (сборник)" автора Александр Волков и "Конёк-горбунок" автора П. Ершов - пожалуй, единственные в своём роде (я и на Западе не встречал ничего подобного).
Я могу продолжать... Но, кажется уже достаточно.

Здесь вы найдёте пошаговый алгоритм написания данной рецензии.
Шаг 1. Цель. Хорошо подумай над целью.
Моя цель - прочесть максимально полезную книгу от издательства "Манн, Петров и кто-то там ещё", под названием "Номер один" и поделиться отзывом.
Шаг 2. Аудит. Нужно понять какими я располагаю возможностями.
Проведу SWOT анализ и выясню, что располагаю свободной суммой денег, чистыми волосами, опрятной одеждой и часом времени после работы, а значит в 19 часов могу пойти в книжный магазин и купить интересующую книгу.
Шаг 3. Развитие. Итак, стартовое положение понятно. Цель определена и зафиксировна.
Теперь, чтобы её достичь, я должен заниматься личным и профессиональным развитием. Проще говоря, я должен обладать личными качествами и развивать их. Для достижения этой конкретной цели (покупка книги в 19 часов) мне потребуются:
Умение говорить,
Умение слушать и слышать,
Умение вести переговоры,
Владение языком жестов,
Умение выступать публично,
Грамотность,
Хорошие манеры и соблюдение этикета,
Умение читать,
Тайм - менеджмент,
Умение доводить дело до конца,
Умение держать удар,
Умение фокусироваться,
Энергичность,
Чувство юмора и оптимизм,
Удача.

Получается, чтобы повторить мой путь, нужно сделать простые и понятые вещи.

Итак, рецензия закончена.
Надеюсь, вы читали внимательно и вдумчиво.
Если болеете - лечитесь. Если у вас плохое настроение - улучшайте его.
Давайте обгоним Запад! Комон-комон, давай-давай, гоу-гоу!!
Пришло время стать №1.
Я предлагаю вам поделиться этой рецензией с каждым вашим другом. Предлагаю попробовать пригласить меня в гости (не бойтесь, вы не будете в этом первопроходцами: три человека уже это сделали)

Подписывайтесь на моего друга, ведь у него сильные руки https://vk.com/atom_tsv.

Обращение к рецензентам LiveLib:
- Ты не боишься, что читатели LiveLib станут более критично относиться к книгам, написанным раскрученными авторами, книгам с яркими обложками и интригующими названиями, и в результате станут читать меньше подобной литературы?
- Я больше боюсь, что они продолжат тратить своё время впустую, читая подобные поверхностные книги, созданные с целью обогащения автора, не несущие никакой практической пользы, и окупившиеся ещё до печати, с помощью обильно интегрированной в тексте книги рекламы брендов.

13 января 2019

Maximilian-il

В данном сборнике советов представлены лайфхаки в количестве 366 штук - ровно по количеству дней в году. Они разделены по категориям, самые объёмные из которых "Работа за компьютером", "Деньги", "Работа, карьера", "Автомобиль". Однако есть и маленькие разделы, касающиеся культурной и досуговой деятельности человека - "Чтение", "Мода, стиль", "Отдых, путешествия" и другие.
Нет смысла читать эту книгу каждый день - она прочитается от корки до корки очень быстро. Ибо большинство советов, представленные в книге, не отличаются большим объёмом и оригинальностью содержания. На мой взгляд они бы с лёгкостью уместились на обратной стороне листов отрывного календаря (охх, ностальгия).
Также быстрому её прочтению способствует обилие пустых страниц и страниц для записи своих "лайфхаков", которые находятся в конце каждой главы (а их между прочим 23).
Немного об издании. Во-первых, книга неформатно и необоснованно широкая, что с одной стороны, позволяет сделать широкие поля (но опять-же в чём смысл, если они практически пустые), а с другой жутко раздражает на книжной полке, так как торчит и не подходит по формату ни к высоким, ни к широким книгам. Во-вторых обложка с так называемыми клапанами. С одной стороны хорошо, не нужно думать о закладке, с другой стороны, твёрдая обложка всё-таки лучше бы сохранила такую прикладную книгу, в которую, как подразумевается издателями, читатель будет неоднократно возвращаться.
Перед нами типичная современная книга - много пустых страниц, широкие поля и крупицы действительно полезной информации. Многие советы явно от капитана очевидности, количество пустых страниц и страниц для заметок переводит эту книгу в разряд блокнотов. Повёлся на обзор книжного блогера, прочитал в бумаге, а в принципе электронной версии было-бы достаточно. Поэтому моя оценка 6 из 10.

27 декабря 2020

Pervovme

Читай!|Игорь Манн, Иван Малина

Тот, кто сегодня читает книги, завтра будет управлять теми, кто их не читает. Ф.Жанлис

Читай – моя первая книга о книгах. Почему она? 1. Личная симпатия к Манну,  2. Авторы, как и я, про nin-fiction/бизнес литературу, а не художку. Книги в большинстве случаев для меня–инструмент, а не досуг. Инструмент изучить какую-то область знаний, инструмент сделать свой бизнес/себя лучше. Так вот, советы по использованию инструмента с максимальной эффективностью – не помешают. Ну и БукХаки всегда интересны. Игорь и Иван ставят целью книги – вернуть России лидерство по чтению книг. СССР считался самой читающей страной в мире, но несколько лет назад нас обогнал Китай. Лично я, в эту статистику не верю, но это совсем другая тема.

Поделюсь своим БукХаком: Я положил начало своей коллекции книг и формированию библиотеки.

но с самопиаром, конечно, перебор...

#книги #саморазвитие

25 ноября 2021

anjuta0212

Довольно миленькая книжечка, прочитала я её за один вечер, налепила в книгу кучу кислотно-желтых наклеек-закладок, время потрачено не зря (вроде бы).

К сожалению, из 366 советов (в ход пошла статистика) лично мне показались полезными/интересными только 41 совет. В процентном соотношении это 11%. Вопрос: можно ли заявить, что полезность в 11% обеспечивает удовлетворение аудитории 20-летних чтецов?

Примеры странных советов (МИНУСЫ):
- Покажите парикмахеру фото желаемой стрижки, тогда он всё сделает как вы хотите (давно так делаю)
- Для безопасности, пользуйтесь банкоматами внутри банковских офисов, а не снаружи (логично)
- Перед тем как отправить комментарий, скопируйте его, мало ли что (поднимите руку те, кто твердит это себе постоянно, но до сих пор так не делает?)

Тем не менее, кой чё мне показалось очень интересным. Например:
- Чтобы проверить запах изо рта, нужно лизнуть запястье и нюхнуть его через секунд 5
- Существуют воришки, которые изготавливают дубликаты банковских карт, и используют тепловой след от вашего пальца сразу после того, как вы отошли от банкомата для получения вашего PIN кода. Чтобы они не сняли с кнопок ваш PIN код, оставляйте (не нажимая) след на пятой кнопке, и они будут в замешательстве (какие 4 цифры правильные?).

ПЛЮСЫ:
- Листы в линеечку для добавления собственных лайфхаков (выпишу из интернета для повышения полезности книги)
- 23 категории советов (комп, здоровье, путешествия, и т.д.)

Советую тем, кто постарше меня на лет 10-20. Потому что большинство советов все-таки для деловых людей, и нацелены они на улучшение профессиональных навыков (ораторское искусство, тайм-менеджмент, работа за компьютером), плюс избежание стресса на работе, и т.п. А кто будет читать, напишите потом сколько советов пригодилось вам

P.S. признайся, ты ведь лизнул(а) своё запястье?

20 июля 2015

elena_020407

Не знаю даже с какой радости, но ожидала я Котлера в суровых российских реалиях. А получила сборник очень полезных практических рекомендаций о том, как менеджеру по маркетингу состояться как профессионалу.

Одно из неоспоримых преимуществ книги - это авторская озвучка. Манн очень хороший спикер, великолепно работает с аудиторией и умеет рассказывать так, чтобы было интересно не только с точки зрения содержания, но и с точки зрения исполнения. Так что в итоге читатель-слушатель получает замечательный монолог человека, который как будто за чашкой чая рассказывает о том, как 20 лет назад пришел на рынок и благодаря чему стал одним из самых известных маркетологов России.

Книга хорошая, но лично для меня местами неактуальная. Самые ценные идеи, которые засели у меня в голове после последнего трека в большей степени касаются личной эффективности, чем профессионального развития. Но тем, кто только приходит в маркетинг или рекламу эта книга очень пригодится.

1 декабря 2012

kazakov72

Краткий пересказ книги. Что бы стать номер 1 в своей сфере деятельности вы должны:
- следить за собой (осанка, запах, одежда, аксессуары)
- улыбаться, изучить язык жестов и уметь выступать перед публикой
- читать много литературы (желательно книг 50 в год или 100 как Игорь)
- поставить цель, стараться, ни на что не отвлекаться и заняться планированием своего времени
- изучить английский язык
- разговаривать с незнакомцами, налаживать связи
- уметь слушать и слышать
ВСЕ. Можете даже не открывать книгу, ничего больше вы там не найдете. Сей труд был бы мне интересен в 12 летнем возрасте ибо ничего нового для себя я не узнал.

20 ноября 2016

Oksananrk

Такие книги подходят не всем. В книги дается четкие рекомендации для действия: как определить свою цель; как достичь своей цели; как правильно построить план действий.
Меня лично книга не вдохновила - хотя я исполняла все задания, которые ставил передо мной автор. Все таки я считаю что у каждого свой индивидуальный путь к успеху и универсальной таблетки от всех болезней не существует.
Понравились только некоторые советы , как например - читать минимум 50 книг в год ( то есть одну книгу в неделю) - но я к этому и сама пришла еще до знакомства с Манном.
Еще понравилась мысль что самое ценное вложение - это ты сам. Не знаешь куда вложить деньги/время - вложи в себя! Окупится 100% и в большом размере. Это правда ! Деньги хранить под подушкой смысла нет. ( Ну я думаю что любой думающий человек это понимает априори).
Еще понравился совет что нужно всегда помогать другим. На личном опыте могу сказать - искренняя помощь и поддержка самое лучше что бы можем сделать для себя. Да, именно для себя - так как помогая другим, мы помогаем себе. Это Важно.
Рекомендую для прочтения для тех кто ранее никаких книг по саморазвитию не читал - может быть полезно.

17 мая 2019

foxkid

Никогда бы не подумала, что можно написать такую книгу. Однако же, она написана и продается. Мне было интересно, что же в ней такого на каждый день. И, возможно, часть советов мне пригодилась бы, с учетом, что ориентированы они в большинстве своем на офисного сотрудника, каковым я и являюсь. Однако, как оказалось, большинство я знаю и так, многим уже давно пользуюсь. Процентный выхлоп полезностей от этой книжки - примерно десять из сотни.
Но кому-то, особенно начинающим трудяжкам, это может быть полезно.

27 февраля 2016

LiPaFr

Если вы решите прочитать эту книгу, то лучше не стоит. В лучшем случае вы возьмете для себя несколько лайфхаков из этой книги, но они не будут стоить потраченных денег и главное времени.

3 февраля 2019