Рецензии и отзывы на Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов

4321 уже добавил
    Visionaryfancy

Справочник с хорошо структурированными идеями. Несколько идей показались интересными, остальные либо известны на любом углу, либо уже не пригодны. Книга читается быстро. А если пропустить истории, рекламу, рекламу под вуалью историй - просматривается за 15 минут.
    Просмотреть стоит, а вот приобретать не имеет смысла.

kozzak

Читается легко, вероятно из за того что весь материал четко структурирован. Хотя местами смущает реклама бизнес-партнеров автора, замаскированная под тяжеловесные комплименты - "обратитесь к Ивану Иванову, я уверен что он лучший по вопросам того-то и того-то". Мой "личный счет" по итогаи прочтения - выписал 7 советов-инструментов, и еще около 5, оказывается, уже использую. Остальные в моем бизнесе слабо подходят.

Aleksey_Duma

Эта книга, как мне кажется, не для праздного чтения вечером, когда потянуло на что-то "о бизнесе". Это краткий справочник порой очень хороших идей для малого и микробизнеса. Для бизнесов побольше - ну, может быть. Хотя, по моему мнению, без следованию большинству идей из этой книги трудно было бы выйти на уровень хотя бы среднего бизнеса. Здесь нет "Вау-идей", которых больше нет нигде - но с хорошими мыслями и подходами всегда так. О них все вроде как и знают, но не все используют. Книга, по большому счету, на 3 часа с карандашом и листочком под рукой. Только так. Без записей и попыток применить на практике она будет бесполезной. Как итог - 5/5. Минимум воды, максимум конкретики. Игорь Манн в самом деле очень хорошо пишет на такие темы.

Хорошая, четко структурированная книга, точнее - справочник. К которому время от времени можно (и нужно) возвращаться. Сразу после прочтения я, например, определил три инструмента, которые нужно внедрить. До остальных время еще дойдет. Рекомендую в качестве настольной для всех специалистов, начиная от менеджера по продажам.
    Pongo

Сборник бесплатных и недорогих приемов маркетинга, с инструкциями, сроками и примерами внедрения. Способы разбиты по категориям. Весьма недурственно. Пригодится всем.

pashka_v

Сколько вы тратите на маркетинг в месяц?
    Ваш маркетинг – это только реклама?

Вопросы, с которыми сталкивается любая компания.
    Люди, занимающиеся маркетингом, знают, что маркетинг – это не только реклама! И что на него необязательно тратить много денег. Важно не то, сколько вы вкладываете в маркетинг, а его эффективность. Есть инструменты, которые не требуют бюджета, нужно просто выделить время и сделать это, а лучше поручить одному из ваших сотрудников.

Книга представляет собой справочник идей с описанием конкретного результата, в которой автор дает инструкции по применению различных маркетинговых решений с указанием временных затрат на реализацию. Такой подход позволяет использовать книгу максимально эффективно, ведь «воды» в ней почти нет.

Минус в том, что написана она давно и половина идей устарела, либо известна каждому. Но это не значит, что часть книги бесполезна: любая старая идея может стать основой для новой идеи. Ведь книга даёт не только ответ на вопрос «Что нужно делать?», но и «Почему это нужно делать?».

Хочется порекомендовать данную книгу людям, занимающимся микробизнесом. Тем, кто не имеет возможности нанять маркетолога, и конечно тем, кто считает, что эффективный маркетинг возможен только через рекламу.

На одном дыхании
    Книга хорошая, заставляет задуматься. Идеи много, надо размышлять, встраивать и применять.
    очень полезные советы. если хотя бы половину всегда применять в компаниях - сложностей будет поменьше! спасибо!
    Кратко, информативно, с юмором. Все что нужно человеку с ограниченным бюджетом времени для поиска идей. Многое очевидно и интуитивно понятно, но на практике никогда не практиковалось. Советую для расширения кругозора