Игорь Костюченко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Костюченко»

отзыв

nastya141086

Когда я вижу в книге имя князя Игоря Константиновича, то непременно начинаю читать. И мне все равно роман-апокриф ли это, альтернативная ли история. Вляпалась я... Если бы автор постарался, то смог умело вписать в реальную историю Николая II самурая Такуана. Ведь образ японца вышел колоритным. Да, жанр альтернативный, но получился полный ералаш. События у Костюченко в общем исторические, но вкруг множество выдуманных на ровном месте лиц и странных телодвижений. В Японии с нашим цесаревичем Николаем был кузен Джорджи - и греческий принц превратился в британского. Князь Игорь служил в гусарах? Он становится командиром лейб-гусар. Почему именно Игорь удостоился чести быть упомянутым в этом романе в нелестном свете - загадка. Всерьез воспринимать сие произведение я бросила здесь: "Не послать бы тебе Игоря Константиновича губернатором в Томск или Ташкент", - говорит Аликс. Ага, в Ташкенте один Константинович уже сидит... А после революции начались какие-то приключения грузина вокруг магазина. Поэтому, когда товарищ Аршин-Бусяцкий расстрелял царскую семью не только из-за революционного рвения, но и по личным мотивам, я даже не удивилась.

13 января 2024