Рецензии и отзывы на Домой

EveAnderson

Книга спокойна и располагает к вдумчивости. Название на обложке подводит к вопросу – а где этот дом? В мире, который слишком идеален? В мире, где верный друг Крестик спасёт от чудовищ, красавица-жена подарит ораву счастливых ребятишек и любовь? Или там, где несчастная женщина Валя… Как решиться сделать этот выбор между явью и сном?

Детально прописанный мир главного героя и приятный слог автора позволяют полностью погрузиться в этот иллюзорный мир и прочувствовать сомнения и страхи героя.

Не спорю, очень противоречивые чувства вызывает эта книга. Но, блин, как же мне не хотелось, чтобы герой возвращался в реальность. Ведь там, во сне, он был по - настоящему счастлив... В наше непонятное время, когда хочется убежать от реальности, сон- это настоящее спасение. А автору хочу сказать. Не верьте тем, кто пишет, что книга не удалась. Раз она задела "за живое", то ещё как удалась. Но каждый видит себя. И каждый решает сам, что ему лучше: вернуться в настоящее или остаться в сказочном, но ненастоящем мире.. Спасибо за книгу..
    Впечатления от книги очень противоречивые, автор талантлив, просто нет слов. Созданная им картина иллюзорного мира навсегда остается в памяти. Конец неожиданный, что такое – домой, читатель узнает на последней странице. Не знаю, как кому, а я была разочарована таким возвращением. Нет, взбешена даже. Хотелось иного финала, но очевидно, что такова задумка автора – разрушение иллюзий.