Книга или автор

Отзывы на книги автора Игорь Сухин

3 отзыва
LaurenteHunkers
LaurenteHunkers

Читали книгу с дочкой, поскольку на занятия сейчас нет времени ходить (учится в школе и музыкалке), но с момента посещения шахматного кружка год-полтора назад интерес остался. Книжка понравилась тем, что переплетаются сказочные приключения и постепенное погружение в шахматную тематику. После каждой главы предложены ряд задачек для решения, что не позволяет просто проглотить книжку и забыть, а закрепить пройденный метериал и порой даже поломать голову :) История на этом не закончилась, продолжение следует во второй части.

Irina-laura
Irina-laura

Очень хорошая книга для ребенка, увлекающегося шахматами. И хотя черно-белые мелкие иллюстрации явный промах - но сам текст, содержание - выше всяких похвал. Тридцать глав, каждая глава соответствует одному занятию и представляет собой сказку о приключениях необыкновенных человечков. В конце каждой главы есть советы родителям, которые содержат массу ценной информации, как заинтересовать ребенка шахматами. Просто потрясающая книга для обучения шахматам. Она дает много полезной и интересной информации, развивает фантазию у ребенка. Так же там много любопытных упражнений, от которых ребятня в восторге.
Большое спасибо автору за такую интересную книгу-помощницу.

vendi19
vendi19

весьма полезная книга, если Вы учите своего ребенка играть в шахматы.
Но...сказочное сопровождение совсем как то "не в тему". Мешанина из детских героев и особенно их диалогов, на мой взглад, излишне проста. Совсем уж "для малышей"(.