«Чужак. Ученик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Дравина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужак. Ученик»

ElenkaC

Попаданец, МС, приключения, быстрая прокачка персонажа, приятные ассоциации с "Дьябло-1".

30 апреля 2014

Dina_Juna

Есть такой цикл про попаданца в магическую реальность Игоря Дравина "Чужак". Немного расскажу об этой книге, чтобы вы не отбросили её после первых 30-40 страниц с криком "МАРТИН СТЬЮ".
Дравин собрал в своей книге все самые плохие особенности книг про попаданцев: бесконечные рояли из кустов, невероятно "особенный" герой, постоянно увеличивающаяся сила этого героя и т.д. Собрал и внезапно сделал из этого что-то абсолютно точно хорошее! При всех этих обстоятельствах, казалось бы, герой должен паровым катком пройтись по всем великим злодеям и сиять в лучах славы, но нет. Вместо этого главный герой постоянно получает подзатыльники, поджопники, а иногда и чего покруче. Каждый раз, когда кажется, что он уже непобедим, какой-нибудь очередной злодей щелкает его по носу со словами "Не зазнавайся".
Персонажи в книге очень симпатичные, главному герою искренне сочувствуешь, но, честно говоря, некоторых женских персонажей хочется бить головой о стену долго и с наслаждением, ибо типичные бабы-дуры. Но таких моментов немного и их можно простить.
Конечно, последние книги немного просели, если сравнивать их с первой, но и они стоят внимания хотя бы на один раз. Узнать, а что же там опять будет, лично мне очень хотелось.
Таким образом, это легкая юморная феерия, все книги которой читаются на одном дыхании, а потом очень жалко, что всё закончилось. Она не претендует на звание шедевра, но в своей нише смотрится очень хорошо. Читать унылыми серыми вечерами для поднятия настроения.

20 октября 2016

reader561540

Именно эта книга понравилась. Не плещет оригинальностью,но стиль понравился,да и в общем книга хорошая - здесь герой пока еще очень харизматичен. Ближе к концу серии автор стал перебарщивать как с "простотой" писательского стиля, так и с прокачкой супергероя - но это уже другая история. А этрй книге плюс

2 июля 2015

airinsh

Отличная книга, Дравин уже написал целую серию про чужака

27 сентября 2010

ed...@rambler.ru

Понравилось очень интересная компоновка сюжета. Захватывает.
10 октября 2014

dan...@mail.ru

На четвёрочку
24 ноября 2014

GombergIdant

Короче, книга попадалась мне на глаза в течении полутора лет. Но благодаря отважным комментаторам, которые поливали эту книгу фекалиями, называли чуть ли не пособием для зоофилов и прочих извращенцев, я эту книгу не читал. Потом прочел, и не пожалел. Прочитал всю серию полностью. Крайне интересно и захватывающе. Рекомендую всем любителям фентезятины.

6 июля 2016

Алина Комарова

Первая часть не впечатлила... Я бы сказала, что эта книга больше для мужского пола, т.к, описание женских прелестей встречалось чаще, чем описание какого-либо существа, и к стати об описании каких-либо существ, их вообще не было, были просто сноски, типа: "см. приложение такое-то", это очень не понравилось , вроде только начинаешь "погружаться" в чтение, ждёшь описание нового названия, и тут облом , ладно бы ещё было описание в сносках , так нет, нужно его найти в каком то приложении, которых там несколько , на середине книги вообще потом отпадает желание , что либо там искать, из своего упорства попробую почитать дальше, посмотрим , что из этого получится...
23 ноября 2016