Чужак. Ученик

4.3
    ElenkaC

Попаданец, МС, приключения, быстрая прокачка персонажа, приятные ассоциации с "Дьябло-1".

Forane

Опять же книга, которая лежала у меня в запасниках уже пару лет наверное. Прочитав не пожалела о потраченном времени.
    Сюжет довольно стандартный: попаданец опять попал. Правда, попал он в мир, где знают о таких попадунах и данный экземпляр не рвался обратно на Родину.
    Начало идет как по накатанному: ему вживляют знания языка и отправляют на адаптацию. Влад у нас крутой мужик: кмс по гимнастике, многоборец и т.д. Но мечом не владеет и каждый ему рассказывает о том, что на война он, ну, никак не похож. Впрочем к концу книги решается и эта проблема) Ах, там же еще магия. Разумеется наш Гг маг, пусть и не самый сильный (всего 1 на 1000-1500 населения), но он универсал (к тому же знание той же геометрии ему пригодится, что бы стать жуть каким крутым).
    Отдельный разговор - женщины. Герой у нас в этой области ГЕРОЙ, и больше тут и сказать нечего.
    Но несмотря на все написанное книга понравилась. Сюжет бодренький, герои довольно приятны и т.д.
    Ах, совсем забыла много внимание уделяется в книге такому месту называемой "поганью", читала и думала: прям как-будто второй раз читаю Злотникого и его "путь к порогу".

P.S. Читаю 2-ю часть.

airinsh

Отличная книга, Дравин уже написал целую серию про чужака

На четвёрочку
    Понравилось очень интересная компоновка сюжета. Захватывает.
    Первая часть не впечатлила... Я бы сказала, что эта книга больше для мужского пола, т.к, описание женских прелестей встречалось чаще, чем описание какого-либо существа, и к стати об описании каких-либо существ, их вообще не было, были просто сноски, типа: "см. приложение такое-то", это очень не понравилось , вроде только начинаешь "погружаться" в чтение, ждёшь описание нового названия, и тут облом , ладно бы ещё было описание в сносках , так нет, нужно его найти в каком то приложении, которых там несколько , на середине книги вообще потом отпадает желание , что либо там искать, из своего упорства попробую почитать дальше, посмотрим , что из этого получится...
    reader561540

Именно эта книга понравилась. Не плещет оригинальностью,но стиль понравился,да и в общем книга хорошая - здесь герой пока еще очень харизматичен. Ближе к концу серии автор стал перебарщивать как с "простотой" писательского стиля, так и с прокачкой супергероя - но это уже другая история. А этрй книге плюс

GombergIdant

Короче, книга попадалась мне на глаза в течении полутора лет. Но благодаря отважным комментаторам, которые поливали эту книгу фекалиями, называли чуть ли не пособием для зоофилов и прочих извращенцев, я эту книгу не читал. Потом прочел, и не пожалел. Прочитал всю серию полностью. Крайне интересно и захватывающе. Рекомендую всем любителям фентезятины.