Странник

4.1
    glock63

Первая книга относительно новой серии «Наши там». В названия все ясно – серия посвящена попаденцам всех мастей. Как только я увидел книжки этой серии на прилавках, то отнесся с опаской, подозревая низкое качество. И знакомство с этой серией пока не очень-то и радует.

Итак, Игорь Чужин «Странник». Наш соотечественник, бывший военный ( хоть не спецназовец и не ветеран Чеченской), ролевик ( о ужасть), современный кузнец (ой-ей), админ ( упал со стула), попадает тудыть после удара молнией ( а че думать-то особо?). А местные , не долго думая, продали его в рабство, для участия в религиозном поединке. Да вот наш парень (сборная солянка штампов) оказался местный терминатором, и дает всем по башке, находит пропавшего много лет назад дядю ( а вот он как раз спецназовец и ветеран), создает свой клан и еще раз раздает всем «рулей».

Причем добавим еще один штамп - не самый качественный текст, короткие предложения, отсутствие прописанных характеров.

Несмотря на столько сарказма, книжка все-таки интересна и написана увлекательно, а захватывает с первых строк. Можно отметить мир, который вызывает желание более глубокого изучения, интересные народы,населяющие его.

Оценка 3/5. Чужина все же читать не буду ( судя по отзывам, первая книга еще самая хорошая), хотя некоторым автор может прийтись как раз по душе. Серию «Наши там» еще постараюсь почитать, ведь возможно, первый блин оказался таки комом.

ElenkaC

1-ая книга серии про попаданца, обретшего супер-способности. В общем и целом динамичный боевичок, приправленный толикой магии. Драки, сражения, банальный мордобой, девица-красавица, друзья-приятели, преданные слуги, рояли в ассортименте. Для любителей жанра пойдет.

kira666

Еще не дочитала но сказать уже хочется!!!
    Да, Да, Да и тысячу ДА!!!!
    Сюжет, конечно. классический, что-то происходит - и бац, наш герой "там".
    Но написано красиво, я бы сказала, мастерски. Все продумано, закручено,заверчено, в общем, фиг оторвешься!
    Читаю дальше!

HelgaBookLover

Данный цикл Игоря Чужина состоит из шести книг. Эти книги долгие четыре с лишним года томились на моей полке в ожидании своего часа. Куплены были по рекомендации знакомого владельца книжного магазина. Честно сказать, ни издательство, ни оформление интереса особого не вызывало, да и автор незнакомый. Я понимала, что книга про "попаданца", которые я так люблю. Но что-то мне не нравились картинки на обложках книг, я думала, что очередной наш современник попадет в грязное Средневековье, мечи, бесчисленные войны, с утомляющим подробным описанием и прочее. Но вот взяла в руки и не смогла остановиться пока не закрыла последнюю книгу. Книга супер! Не похожа на все то, что прочитано ранее. Сюжет захватывающий. С первых строк невозможно оторваться. Полное погружение в мир, который нам предлагает автор. Сюжет нет смысла описывать, нужно читать. Очень удачная книга, автору браво! Читается легко, советую любителям жанра.

GombergIdant

Книга рассказывает нам о попаданце. Попал он в другой мир, и в первой книге был безумно крут. Если честно, книга раскрывает себя ближе к середине. Чем дальше, тем интереснее. Первую книжку читал от безделья, дальше затянуло. Рекомендую прочитать, достаточно хорошая книга.

Очень медленное развитие ГГ. Человек с образованием не желает изучать новые знания. Явный косяк.