«Воронья дорога» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Иэна Бэнкса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Воронья дорога»

Vadim Kovalenko

Самый главный твист книги - смена жанра ближе к концу. Начинаешь читать "Над пропастью во ржи" про саморефлексирующего молодого человека не знающего, что ему делать в этом мире, а заканчиваешь уже чисто английский детектив, где главный герой распутывает хитроумную загадку длиной в полвека. Но при этом, я не чувствую себя обманутым. Зацепки были раскиданы с самой первой главы, с самого первого диалога с бабушкой про ее родинки. И даже название указывает на
загадку. Но легкий налет лирики и пафоса ("дорога ворона" - путь к смерти) обманчиво обещает философско-религиозное путешествие в стиле Мертвеца Джима Джармуша. Тем не менее, я был рад ошибиться.

"Понял?"
10 августа 2022

Ксения Трофимова

Ух, как же тяжко расставаться с каждым из членов этой семьи… Одна из лучших семейных саг, это точно. А чтец - выше всяких похвал🥰 Удовольствие, по другому и не скажешь.
12 августа 2022

Alexander Dubrowski

Объёмный, прямолинейный, немного вульгарный. Открытые мысли жизненных проблем и всё как у людей
4 июля 2023

mongoo...@yandex.ru

Книга немного разочаровала. Первая половина тяжело читалась: очень много действующих лиц, постоянно перескакивающее время. Начинал читать несколько раз. Только с третьего раза дочитал до конца.
При этом вторая половина романа очень динамичная и в целом весь сюжет достаточно интересный.
Книга неоднозначная, но прочитать рекомендую.
Понятно, что автор не был бы самим собой, если бы написал обычный детектив)
11 ноября 2022