Иден О'Нилл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Иден О'Нилл

Отзывы на книги автора «Иден О'Нилл»

fasci_no

Я видела слишком много негативных отзывов на этот роман и уже готовилась к чему-то максимально отвратительному... а в итоге мне понравилось.

Сюжет простой и полностью идёт в рамках жанра:

Он — богатый, отстраненный, холодный и весьма грубый. В детстве был замечен за убийством собаки. Спустя годы вновь встретились, когда при нем застрелился другой парень. Весьма своеобразно.

— Черт возьми, Грир.|...|Я никогда не отпущу тебя.

Она вся такая хорошая, правильная, умная. Не тянется к отношениям, знает себе цену, идёт к своим мечтам. Естественно, испытывает колоссальное притяжение к плохому парню.

Отступление про собаку, которая всем не давала покоя: животное бросалось на детей, не раз травмировало их и вело себя чрезвычайно агрессивно. Найт убил его не потому что больной на голову ублюдок, а потому что никто из взрослых не брал ответственность за безопасность. И да, собака ранила Грир, а он пытался её защитить. Естественно, оправдать поступок невозможно и читать роман очень впечатлительным людям я бы не рекомендовала.

История небольшая, с логичным финалом и даже прослеживается небольшая динамика развития героев. Раскрывается, почему Найт стал таким закрытым и что ему пришлось пережить. Есть даже любопытный сюжетный поворот с историей его семьи.

— У тебя есть планы?
— Вообще-то есть. Очень занята.
— Чем занята? — Он действительно выглядит шокированным, его брови нахмурились.
Я закатила глаза.
— Просто занята.
— Правда? Ну, отменяй свои планы, потому что теперь ты занята мной.

Мне немного не хватило объема: хотелось больше развития их отношений, медленного сближения, химии, влечения... Не в лучшее, но в качестве отдыха мне понравилось. Буду читать следующую часть, если её у нас выпустят.

14 февраля 2024

Ryna_Mocko

Очередная новинка в жанре любовного романа, которая разделила читательскую аудиторию: одним книга нравится, а другие терпеть ее не могут. Попробую четко рассказать, что мне понравилось и не понравилось в данной истории.
Основной каркас сюжета весьма обычный. У нас есть богатый мальчик, который привык получать и делать всё что захочется. И у нас есть бедная девочка, которая имела несчастье попасться на глаза главному герою.
Откованные интимные сцены присутствуют. Написаны нормально: не то, чтобы всё "как перед глазами"(ха-ха, простите за подобные метафоры), но и "нефритовых жезлов" и чего-то подобного автор не описывала.
Главным "камнем преткновения" для симпатии к книге являются персонажи. Следует подчеркнуть, что лично я восхищаюсь умением писателя создать настолько живых и неоднозначных героев. За мастерство - низкий поклон. Но вот сами герои могут (и скорее всего так и будет) не понравится. Главный герой, Найт - он ужасен в своих поступках. Начиная от жестокого обращения с животными и заканчивая мстительностью и определёнными манипуляциями с жизнью других людей. Он в принципе не может нравится и он полностью и абсолютно оправдывает название данной книги.
Эта не та история когда автор говорит, что герой - монстр, а на самом деле он "милый и пушистый" - просто его не поняли. В этой истории герой действительно "с прибабахом" - если готовы к этому, то можно и почитать книгу.
Персонаж главной героини тоже выписан интересно с точки зрения психологии: ведь любому монстру нужна жертва. И тут девушка постоянно возвращается к своему мучителю несмотря на оскорбления с его стороны. Но разве это не типично в абьюзивных отношениях?
Что мне всё таки понравилось - это то, что герои всё таки меняются: главным образом Найт. Благодаря отношениям с Грир он становится лучше. Так что правило, про то, что "любовь побеждает" срабатывает и в этом произведении.

11 февраля 2024

homelike_books

Расскажу о книге, которую долго откладывала, но прочитала моментально, так как она супер легко читается.

«Безжалостный наследник» сразу окунает своего читателя в гущу странных событий, что одновременно плюс и большой минус.

Примерно десять лет назад мама Грир работала домработницей у дедушки Найта. И так случилось, что Найт убил собаку, которая напала на Грир. Чтобы скрыть всё это непотребное событие, дедушке приходится уволить домработницу и выгнать её вместе с дочерью на улицу.

Проходит время. Наши герои встречаются в кампусе, где Грир - первокурсница, а Найт - член крутого братства. Можно сказать, король. Их встреча происходит на тусовке, где девушка становится свидетелем самоубийства, о котором снова нужно молчать.

Найт начинает преследовать Грир, проявляя к ней ненависть, подавляя её и давая понять, какого её место во всём этом. Вот это властное поведение парня меня, честно говоря, смущало. Может я выжила из возраста, когда такие парни нравятся, но часто хотелось сделать рукалицо на происходящее в этой парочке.

Любителям 18+ будет чем поживиться в этой книге. Горячих моментов достаточно, но до секса ребята добираются нескоро. Здесь знатный такой троп от ненависти до любви, причем с моральными унижениями девушки.

Плюсом для себя могу отметить семью Грир. Очень понравилась её мама и отчим, которые даже по маленьким описаниям показались мне очень добрыми и позитивными персонажами.

Читать или нет, решать каждому, но обратите внимание на мои предупреждения.

2 января 2024

Peonies_library

Обычно романтические истории либо учат чему-то, либо приносят удовольствие (иногда страдания вместе с героями) в процессе чтения. Здесь же нет вообще ничего.

Это вроде считается dark романом, но из дарка здесь только неоправданная жестокость и альфа-самец, который тупо альфа, потому что автор так решила, а объяснить не захотела. Да, он из привилегированной семьи, у него есть наследный статус, но все это как-то не дает права быть герою таким, какой он есть.

Дочитывая вторую треть книги, я поняла, что из-за эмоциональными качелей я ловлю вайбы «После», но потом это чувство прошло. Последняя треть просто вогнала меня в ступор, потому что происходит очень большое количество событий, которые, вроде как, важны для сюжета, но воообще не раскрываются и происходят «за кадром».

Плюс в прологе происходит очень неприятное событие, которое потом слишком часто упоминается по тексту. А эпилог мне вообще не понравился, потому что на мой вкус у романов должны быть более романтичные концовки.

Короче, для меня это было очень в духе сетевых романов пятилетней давности. Я вообще не впечатлилась и не поняла, что автор хотела донести этой книгой до читателя.

23 декабря 2023

RinaCappuccino

Под красивой обложкой скрывается типичная история: он — богатый мальчик, который получает всё, что он хочет, потому что входит в какой-то Королевский двор. Почему участники этого двора все носят кольца с гориллой — это уже другой вопрос. Если лев — царь зверей, горилла — король джунглей? По такой логике зверя выбирали?

В общем, Найт Рид весь такой из себя шикарный, богатый, не вылезает из спортзала настолько, что весь он каменный, а пресс как плитка шоколада — настолько впадинки выделяются. Но я бы назвала его конченым. Даже для типичного представителя жанра он ведёт себя неадекватно.

— Я не знаю, говорил ли тебе кто-нибудь, но ты учишься в моем заведении. Находишься в моем кампусе. Так что во всем, что касается колледжа, я твой король. А это значит, что ты каждый день будешь такой, какой я захочу тебя видеть, моя подданная.

А Грир Майклсон — бедная девочка, чья мать работала на семью Рида, но из-за вопиющего случая очень-очень-очень жестокого обращения с животными со стороны Найта их выставили из города. Как это связано? Все должны молчать, чтобы семья могла сохранить статус-кво.

И вот спустя десять лет они встречаются на вечеринке в кампусе. Грир сразу облизывает Найта взглядом, он готов за неё дать в морду корешу, с которым она пришла. Так что тут даже и не пахнет «от ненависти до любви», заявленным в аннотации. Но как бы черт с ним.

Все идёт вполне неплохо, пока Рид не решает объяснить тому самому корешу, что голубку (да, он так её зовёт, а я всю книгу читала «голубика») трогать не надо. И тут происходит сразу несколько вещей.
Во-первых, Найт не понимает нахрена он это делает. Во-вторых, Брайс предлагает развлечься с ней вместе, а если будет против, то можно подмешать ей в выпивку таблеток. В-третьих, Рид бесится ещё больше,

спойлерначинает драку из одного удара, которая заканчивается пистолетом, направленным ему в лицо, что вынуждает блефовать и угрожать фотографиями «проделок» Брайса. В-четвертых, Грир идёт к ним в комнату с выпивкой. И как только открывается дверь, преисполнившийся чувством вины и сознавшийся в том, о чем никто не знал, Брайс простреливает себе нахрен голову. свернуть

И дальше выкручиваем на полную абьюз, контроль, манипуляции, угрозы, и Грир, которая в страхе на это ведётся, но периодически огрызается. Событий в книге иногда не хватает. Ощущение, что автор прописала «дерево» текста, но местами забыла дорисовать листья. А в конце так вообще ей всё надоело, и она свернула за пару коротеньких глав весь конфликт, и так высосанный из пальца.

Должно быть, понимал это и издатель, потому что книга написана большим шрифтом с огромными межстрочными интервалами, что я заметки оставляла прямо в них. И это всё с кучей опечаток, иногда непереводимыми словами, которые неплохо было бы перевести, например, MacBook или Мэнор (чем вам поместье не угодило?) или вдруг спонтанным падением в лексику «предки», «фейспалм» и тд

Мне не хотелось вышвырнуть книгу или пробить ей лоб, ничего такого. Я просто по ходу оставляла заметки «ты идиот?», «дура, ты зачем это сделала, он решит, что это шантаж», «а ничего, что она девственница?»

Горячие сцены есть, но без графичности. Не вызывает вобуждение (там, правда, есть такая опечатка).

Но больше всего меня повеселил финал. На что я указала про шантаж, так и оказалось, только Найт ещё хуже это воспринял —

спойлер

психанул, разорался, выгнал взашей, подговорил деда сократить финансирование некоторых убыточных для колледжа отраслей, что маму и отчима Грир уволили одним днём.

Но всё дело в том самом шантаже, которого на самом деле нет, просто Грир влезла, куда её не просили и оказалась права. На арену повествования выходит антагонист, и я думаю «вау, а раскачались к концу, есть прям задел на дальнейшие книги цикла, как раз вторая стоит на полке». И тут меня наотмашь бьют по лицу этим самым томиком, потому что антагонист просто умирает.

Всё, эпилог. И жили они счастливо.

В итоге, ни туда, ни сюда. Натянутое «ну не такая уж она и плохая» соперничает с «черт, это же просто черновик непроработанного фанфика».

А и ещё. Помните, что Найт — король? В середине автор об этом забыла. Потому что, когда Найт рассказывает о своём прошлом и о лучшем друге по имени Ройал Принс (да-да, королевский принц, его серьезно так зовут), он называет Ройала президентом и говорит, что сам исходит из нескольких поколений придворных

28 марта 2024